Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Коротко по ситуации: десять дней назад нами было подано заявление по факту избиения сына, обращение в травмпункт и к СМИ было.

Судмедэксперт после осмотра отправил нас на дополнительное обследование. Выпало три праздничных дня. Необходимых врачей сейчас мы прошли, все передали судмедэксперту. Нам он сказал, что заключение будет через пару дней. При этом инспектор мне сообщил, что сегодня у него истекают сроки и ему срочно надо предоставить заключение. Как мне быть?

вопрос №3917554
прочитан 100 раз
Оцените вопрос

Нам он сказал, что заключение будет через пару дней.

Как мне быть?

От Вас это не зависит. Пусть инспектор обращается к эксперту.

В случае не согласия с решением инспектора Вы вправе его обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть основания продлить доследственную проверку. То она продлевается на период проведения экспертизы. Напишите ходатайство о приобщении к материалам вашего заявления заключения СМИ. пр этом указав, кто и по какому адресу готовит экспертное заключение. В любом случае ваше заявление должно быть рассмотрено по-существу и вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или иной процессуальный документ. Который может быть обжалован вами в установленном законом порядке. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снимала побои и писала заявления на соседку, после обращения в травмпункт со мной сразу связалась милиция, т.е обращение моё зафиксировали и сведения передали, но в деле справки нет, а участковый говорит, что мне самой надо идти и брать справку из больнице, это ведь через запрос делается? Какие мне предпринять меры, для её получения и можно из больницы получить письменный отказ об её выдачи? Заранее спасибо!

вопрос №11671074
прочитан 24 разa

Участковый прав, вы сами должны взять справку о побоях из травмпункта. Обратитесь туда и попросите чтобы выдали справку. Потом отнесите участковому, чтобы он приобщил к делу. Если не выдадут, то можете потребовать письменный отказ с указанием причины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетний после ДТП и обращения в травмпункт, не находился на амбулаторном лечении.

вопрос №1939546
прочитан 251 раз

Моральный вред взыскивается независимо от материального ущерба, основания взыскания указаны в ст. 151 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение морального ущерба никак не связано с нахождением на амбулаторном лечении. В соответствии со ст. 151 ГК РФ, моральный вред - это физические или нравственные страдания. Вам и нужно определить какие именно страдания перенёс несовершеннолетний, и определить их "стоимость". В судебной практике Верховного суда есть соответствующие Постановления, там всё расписано, можно сослаться на них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 49 лет. Неделю назад приобрела подержанную ВАЗ 2111, 2000 года выпуска (в кредит). Попала в аварию, не успев пройти ТО. Приехали милиционеры. Скорую и дорожную службу не вызвали. Когда приехал мастер, смогли и его и меня уговорить каким-то образом, что протоколировать происшествие совсем не надо - наговорили о куче каких-то неприятностей,

связанных с оформлением происшествия. И при обращении в травмпункт объяснить травмы как бытовые - упала с лестницы, мол. И, вызвав эвакуатор, уехали. При описании происшествия я сделала, как посоветовали милиционеры. Больничный на руках. Прошло уже два дня и мне сейчас лучше - ходить стала. В себя пришла. Поэтому теперь в состоянии спросить - что дальше?

Страховка оформлена. Машина вроде была готова к тех. осмотру... Подлежит ли она возмещению ущерба? На СТО, куда оттащили машину с места аварии, сказали, что весь перед разбит в кашу и понять и определить, что случилось с машиной невозможно... Приблизительный расклад на ремонт назвали сумму около 90 тысяч...

И кредит мне выплачивать за неё 4 года...

Буду благодарна за Ваш ответ.

С уважением.

вопрос №363714
прочитан 6 раз

для получения страхового возмещения ущерба необходимо предоставить документы подтверждающие наступление страхового случая (справка о повреждениях в ДТП, копии протокола и постановления об административном правонарушении). Без данных документов ни одна страховая компания рассматривать вопрос о страховом возмещении не будет.

С уважением, Рывкин Вячеслав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня избил муж. Могу ли я обратиться в травмпункт, зафиксировать побои, но без обращения в полицию?

вопрос №2348655
прочитан 85 раз

Можете, но без обращения в полицию фиксация не имеет смысла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в травмпункт по месту жительства, но имейте ввиду, что врачи сами сообщать о случившемся в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста есть ли установленные законом сроки обращения в травмпункт пострадавшего в ДТП?

вопрос №14849944
прочитан 60 раз

Никаких законных сроков обращения нет. Обратиться в травмпункт пострадавший может и в день ДТП, и на следующий день, и три дня спустя. После окончания лечения ГАИ будет назначать судебно-медицинскую экспертизу, которая будет давать ответ, какова степень тяжести травм, и есть ли причинно-следственная связь между ДТП, и полученными травмами. И если обратиться за медпомощью не в день ДТП, а попозже, врач-судмедэксперт может сделать вывод, что травмы могли быть получены не в ДТП, а при других обстоятельствах. Так что лучше не тянуть с обращением в травмпункт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, даёт ли мне освобождение от работы в день обращения в травмпункт?

вопрос №2050378
прочитан 299 раз

Если Вы болеете, то идите на больничный. Если плохо себя чувствуете, то сообщите об этом работодателю, думаю он Вас поймет и не будет настаивать, чтобы Вы немедленно приступили к работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Думаю, что справка из травмпункта будет являться достаточным доказательством обоснованности Вашего вынужденного отсутствия на работе. Поясните работодателю, что плохо себя чувствовали и в доказательство предоставите справку, только копию для себя не забудьте сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мед. учреждением выданы справки об обращении матери с несовершеннолетними детьми в травмпункт. У отца детей (родители в разводе) есть основания полагать, что оснований для их выдачи не было и сами справки фальшивые. К кому отцу обратиться для проведения проверки законности медицинских документов и определения основания их выдачи?

вопрос №2188824
прочитан 45 раз

Лариса, в зависимости от того, куда эти справки затем предъявляются и какое они значение имеют для ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эти справки матерью детей были предоставлены в милицию для заведения уголовного дела против отца детей.

вопрос №2189154

Будет назначена судмедэкспертиза по материалам обращения в травмпункт. Если справка липовая, это сразу выяснится, т.к. тогда обращения не было.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение