Согласия на установку двери мы и соседи не давали, чем руководствуются данные органы, давая такие ответы?

• г. Москва

Сосед установил на площадке общего пользования железную дверь, конкретно для себя, тем самым закрыл единственное окно и аварийный выход в нашем крыле, другое крыло также закрыто дверью. Постоянно нет света - ходим наощупь. Обращались в органы (ЖЭК, ГЖЭУ, Управление единого заказчика, ОГПН), ответ един - нарушений нет, нет превышений 12 метров до выхода от нашей двери. Согласия на установку двери мы и соседи не давали, чем руководствуются данные органы, давая такие ответы? Вы немогли бы подсказать, что делать нам дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Действия вашего соседа не законны. В данном случае применима ч.4 ст 36 Ж.К.. ? решается в судебном порядке. Могу проконсультировать вас очно.

Спросить
Пожаловаться

Сосед установил на лестничной площадке дверь, тем самым закрыл одно единственное окно на площадке, батарею; мусоропровод, который в настоящее время не работает, так как дом сдан недавно. Что мне необходимо сделать, если я против установки данной двери?

Наши соседи установили не законно металлическую дверь в подъезде. Тем самым закрыли общее окно и батарею тоже. Пытались с ними поговорить, они только грубят в ответ. Подскажите куда следует обратиться что бы демонтировали дверь? К тому же за их дверью находится пожарный выход.

Прошу вас рассмотреть мой вопрос по поводу: на лестничкой клетке, соседи с кв.81

незаконно отгородили часть общего коридора 2 кв. м. (1,3 х 1,6) собственность кооператива,

установили вторую дверь, тем самым перекрыли нам свободный вход и выход в нашу квартиру.

Постоянно дверь невозможно открыть и закрыть, двери нашей квартиры в ударах от их двери,

Кроме того постоянно травмируются их дверями руки, если они входят или выходят из своей

квартиры. Эта дверь установлена без нашего согласия и без согласия кооператива. Т. к. я подаю документы в суд.

Добровольно соседи Кураш убирать дверь не хотят…

Ситуация 1: Мной приобретена квартира в многоэтажном доме.

Мой сосед по площадке, еще при старом хозяине, установил на лестничной площадке дверь, таким образом, что отделил наши двери тамбуром от общей площидки. Я, являясь новым владельцем, своего согласия на установку дополнительной двери мешающей мне попадать в свою квартиру, не давал.

ВОПРОС 1: Нарушает ли сосед мои права и какой-либо закон? Могу ли я каким-то образом добиться демонтажа этой двери?

Ситуация 2: Этот же самый сосед, установил на общей лестничной площадке видеокамеры. Они направлены как на двери лифта, так и на ту самую им установленнюй дверь в НАШ С НИМ тамбур. Я обнаружил что запись с камер ведется на оборудование установленное в нежилом помещении между нашими этажами с закрытой дверью, доступ к которой имеет тот самый сосед.

При этом я так же не давал согласия на съемку двери ведущей в моё и ЕСЛИ бы не было установлена мешающая мне дверь тамбура - камера снимала бы мою с ним двери в квартиру.

ВОПРОС 2: Законны ли действия соседа? Какие законы он может нарушать? И что мне сделать, что бы избавиться от "всевидящего ока" соседа от моей квартиры?

Я собственник квартиры многоквартирного дома. В одном крыле на этаже размещены 4 квартиры. Собственники двух квартир, ещё до нашего заселения, поставили перегородку с дверью по средине крыла, тем самым, отделив свои квартиры от общего четырех квартирного коридора. На сколько правомерны их действия? Теперь мы, собственники оставшихся двух квартир, хотим поставить общую металлическую дверь на всё крыло. Отделившиеся соседи не хотят в это участвовать. Если мы поставим общую дверь, обязаны-ли мы будем обеспечить оставшихся соседей ключами от этой двери и как вообще можно урегулировать этот вопрос?

Плиз какое наказание будет за перекрытие эвакуационного выхода из подъезда?

(сосед установил железную дверь и захватил часть общего подъезда жилого дома) как убедить соседа убрать незаконную дверь?

Соседи по общежитию установили железную дверь закрыв всё левое крыло, тем самым огрначив меня к доступу общего мусоропровода и электро щиткам. Собрания и оповещения по этому вопросу ни какого не было. Подскажите пожалуйста к кому я могу обратиться, чтоб добиться, хотя бы ключей. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик поставил деревянные двери, которые открывались во внутрь квартиры. Сосед поставил железную дверь котороя открывается на лестничную клетку перегораживая, тем самым выход нам из нашей квартиры. Подскажите куда мне нужно обратится и каковы мои шансы?

Проживаем в комунальной квартире,2-й этаж. Жильцы соседней комунальной квартиры на площадке установили железную дверь, перегородив балкон с пожарным выходом на верхние этажи. Оправдывают свои действия тем, что на лестничной площадке курят. На вопрос о нашей эвакуации в случае пожара был ответ-не высоко выпрыгните в окно, а пожарная лестница не для вас, а для верхних этажей. Разрешения на установку двери у них нет. Но мне сотрудник ЖЭУ сказал что они помочь с решением этого вопроса не смогут. Имеют ли соседи право устанавливать эту дверь, если жильцы нашей квартиры против? Имеет ли значение то, что в нашей квартире 2 чел приватизировали свои комнаты (т.е. собственники) а 2 живут с ордером. Как мы можем добиться того, чтобы соседи демонтировали дверь?

Суд присудил демонтаж двери соседям (при выходе соседи своей дверью задевают меня, так как их дверь открывается в общий коридор). Соседи готовы дверь снять, и жить без двери. Ставить новую не хотят. Как быть и куда писать на тему установки новой двери соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение