Согласия на установку двери мы и соседи не давали, чем руководствуются данные органы, давая такие ответы?

• г. Москва

Сосед установил на площадке общего пользования железную дверь, конкретно для себя, тем самым закрыл единственное окно и аварийный выход в нашем крыле, другое крыло также закрыто дверью. Постоянно нет света - ходим наощупь. Обращались в органы (ЖЭК, ГЖЭУ, Управление единого заказчика, ОГПН), ответ един - нарушений нет, нет превышений 12 метров до выхода от нашей двери. Согласия на установку двери мы и соседи не давали, чем руководствуются данные органы, давая такие ответы? Вы немогли бы подсказать, что делать нам дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил. Действия вашего соседа не законны. В данном случае применима ч.4 ст 36 Ж.К.. ? решается в судебном порядке. Могу проконсультировать вас очно.