Как отозвать дарственную на квартиру, если супруга выгоняет на улицу?

• г. Уфа

Такая ситуация: супруг передает право собственности на квартиру супруге по дарственной. Через год супруга выгоняет его на улицу. Можно ли отозвать дарственную на квартиру. Если да, то в какие структуры следует обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира! В данном случае, необходимо оспаривать договор дарения в судебном порядке в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Прежде чем, подавать иск в суд необходимо определиться с основаниями признания договора недействительным, которые могут быть различными.Будьготовы к тому, что данные основания придется доказывать в соответствии со ст.56 ГПК РФ. Удачи!