Елена Геннадьевна
Елена Геннадьевна г. Новосибирск 07.05.2014, 11:09

Мы с мужем сняли квартиру. Но заключали договор не в агентстве а выезжал риелтор на квартиру,

и мы риелтору отдали деньги но в договоре стоит печать агентства. Договор был заключен на 11 месяцев, но через месяц хозяин сказал что продает квартиру, как мне вернуть деньги ведь мы не прожили там 11 месяцев. И риелтор не хочет возвращать деньги основываясь на том что он свои услуги выполнил.

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 07.05.2014, 11:23

Риелтор здесь ни причем. Хозяин имеет право продать свою квартиру.

Шульга Л.А. юрист Шульга Л.А. 07.05.2014, 21:51

На основании пункта 1 статьи 671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Согласно ст. 765 ГК РФ, Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Соответственно живите себе спокойно, только оплачивайте вовремя и обязательно берите расписки о передачи денег за аренду, чтобы не создать условия для досрочного расторжения договора аренды в связи с нарушением условий оплаты. Потребуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение