Проблема объединения коммунальной квартиры и ее перевода из коммунальной - отказ БТИ и вопрос о праве на места общего пользования

• г. Сочи

Коммунальная квартира из 3 х комнат. Ранее мне принадлежало 2 комнаты и я выкупил 3 ю. Теперь при объединении квартиры в одну в БТИ дают отказ мотивирую тем что мне принадлежат только комнаты а места общего пользования мне не принадлежат.

Каком порядок объединения коммунальной квартиры и перевода её из коммунальной?

Ответы на вопрос (1):

В коммунальной квартире места общего пользования принадлежат всем собственникам, если Вы сейчас единственный собственник, то Вам отказали незаконно - обжалуйте их отказ. Но если эти места общего пользования в общежитии, то возможно и другое решение.