Полученная травма признана производственной - могу ли я подать в суд за причинение вреда здоровью и компенсацию морального вреда от управляющей компании в Ярославле?

• г. Ярославль

Получила травму легкой степени тяжести. Травма признана производственной. Виновным считаю управляющую компанию по вине которой произошла травма. Имею ли я право подать в суд при приченении вреда здоровью и компенсации морального вреда?

Г.Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязательно должны подать на виновника иск в суд о взыскании материального и морального вреда. Но вину УК вы должны доказать.