Полученная травма признана производственной - могу ли я подать в суд за причинение вреда здоровью и компенсацию морального вреда от управляющей компании в Ярославле?

• г. Ярославль

Получила травму легкой степени тяжести. Травма признана производственной. Виновным считаю управляющую компанию по вине которой произошла травма. Имею ли я право подать в суд при приченении вреда здоровью и компенсации морального вреда?

Г.Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязательно должны подать на виновника иск в суд о взыскании материального и морального вреда. Но вину УК вы должны доказать.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в возмещении морального вреда здоровья по производственной травме, пояснив, что срок давности вышел - 2009 году получила травму легкой степени, сейчас уже дали в году дали пожизненную 2 группу инвалидности причина - производственная травма. Правомерно ли отказал судья в иске?

На производстве получил травму: разрыв ахиллова сухожилия. На какую компенсацию морального вреда могу рассчитывать? К Какой степени тяжести относится эта травма?

К какой степени тяжести относится травма со смещением позвонков пояснично-крестцового отдела? Оплатит ли работадатель лечение при производственной травме легкой степени тяжести?

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

Буду очень благодарна за ответ!

Бабушка получила производственную травму - по вине работодателя сломала руку и ногу с последующим оперативным вмешательством (остеосинтез).

В больнице по запросу работодателя выдали справку, где написали, что полученная травма относится к ЛЕГКОЙ.

На что я сказала:

В соответствии с "Медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека", данные переломы относятся к травме тяжелой степени, что сказано в пунктах 6.11.1 и 6.11.8.

Врач сказал, что такие критерии УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЮТ, и тяжелой степени травм вообще НЕТ. Либо инвалидность, либо легкая травма.

Я подозреваю сговор и подкуп документов.

Скажите, пожалуйста, права ли я и куда следует обращаться?

Я военнослужащий по контракту, офицер ВС РФ, получил травму в командировке, сколько положена страховая компенсация если травма легкой степени тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующий сотрудник ОВД. Получил травму в результате ДТП, причинен тяжкий вред здоровью. ДТП произошло находясь в отпуске. По результатам процессуальной проверки, я признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Вопрос: является ли страховым случаем, если в ДТП признана моя вина, и то, что я находился официально в отпуске?

Размер компенсации морального вреда в суде при причинении лёгкой степени вреда здоровью при дтп с пешеходом, практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение