Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хотел бы попросить у вас совета. У меня сумасшедшая (в прямом и официальном смысле слова)

соседка сверху. Утверждает, что я у нее прыгаю на потолке (этаж у нее последний). В связи с этим она предпринимает следующее:

1. Каждый раз спускаясь/поднимаясь по лестнице пинает мою дверь и долго звонит в звонок (звонила, пока он был)

2. Постоянно сует всякую дрянь в замочную скважину

3. Перерезает мне все провода в подъезде (телефон, домофон, антенну)

4. Ломает мне дверной звонок.

5. Грозится убить меня и жену.

6. Пытается выцарапать мне глаза (было один раз, больше я ей дверь не открывал)

Мы обращались к участковому, он сказал что с сумасшедшей он ничего сделать не может. Обращались в милицию - тоже самое. Обращались в психлечебницу - сказали вызвать бригаду через 03. Звонили в 03 - после 4-го звонка они все таки согласились выслать скорую в течение нескольких часов. Бригада приехала в 2 ночи, соседка их обругала и дверь не открыла. Они сказали, что дверь ломать не имеют права и уехали. Милиция тоже не имеет права ломать дверь. Милиция меня еще порадовала следующим вариантом - когда соседка в следующий раз придет к вам с ножом провода резать вы ее скрутите и вызывайте нас, но при этом я не должен нанести ей повреждений. Бред. Как они себе это представляют вообще?

В связи с этим у меня возник такой вопрос: неужели по нашим законам получается, что если ты сумасшедший, то никто кроме санитаров тебе ничего сделать не может, но санитарам можно просто не открывать дверь и тогда можно делать все что захочешь?

Доказать я ничего не могу, свиделей (кроме жены) у меня нет. В квартире я не прописан. Я лично теперь вижу один выход - просто открутить соседке голову (это все длится уже год, и у меня сдают нервы) и вот тогда сразу приедет и скорая и милиция, только уже за мной, и дверь сломают, и может даже в дурдом свозят. Мне так и сделать? Есть какой-нибудь ЗАКОННЫЙ метод?

вопрос №39189
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

выход есть. Он относительно прост, но судя по Вашему состоянию, Вы сможете сделать то, что я Вам настоятельно рекомендую.

После того, как соседка причинит Вашему имуществу существенный вред, а именно: выведет из строя дверной замок, звонок и т.д., Вам необходимо не вызывать милицию, а написать заявление в двух экземплярах в местное ОВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности Вашу соседку и отнести его в канцелярию ОВД, причем на втором экземпляре Вам обязаны поставить входящий номер и дату принятия. Далее Вам необходимо попасть на личный прием к начальнику ОВД (поверьте, что он Вас выслушает), тем более, что у его подразделения на исполнении находится Ваше заявление. Далее орган дознания ОВД после проведения проверки, должен возбудить уголовное дело по факту умышленного причинения Вашему имуществу вреда или его повреждения. В рамках расследования уголовного дела официально выяснится, что Ваша соседка состоит на учете в ПНД и дело передадут по подследственности в следственное отделение при ОВД, где следователь назначит по делу "психушку" в заключении которой будет указано возможно ли ее "осудить по общим основаниям".

И т.д.

К сожалению, других способов решения Вашей проблемы нет. Что касается, как Вы говорите, безответственного отношения милиции к Вашей проблемы, то имейте ввиду, что все свои претензии Вы должны оформлять в письменном виде.

С наилучшими пожеланиями.

Вам помог ответ: ДаНет

Кому принадлежат провода интернета и телевизионные и кто должен их привести в порядок в подъезде?

вопрос №17495062
прочитан 3 разa

Нужно смотреть договор заключенный с провайдером, в большинстве случаев провода в подъезде принадлежат им. Советую Вам обратиться в управляющую компанию с заявлением о предоставлении информации о телекоммуникационных компаниях (интернет-провайдерах), которые оказывают услуги жителям вашего дома. Данная информация у вашей УК должна быть обязательно. Так как интернет-провайдеры ежемесячно производят оплату в адрес УК за пользование общедомовым имуществом. Также следует истребовать протокол общего собрания, согласно которому провайдеры получили право на монтаж своего оборудования. Если данного протокола нет, смело можно писать коллективное заявление в суд, о незаконном размещении оборудования. По решению суда, данное оборудование будет демонтировано.

Перед тем как обращаться в суд, следует написать претензию интернет-провайдерам, скорее всего они не захотят доводить дело до суда и пойдут вам на встречу.

(текст отредактирован 17.06.2020, 19:52)
Вам помог ответ: ДаНет

Мне кто-то в подъезде отрезал кабельные провода что с этим делать?

вопрос №17102189
прочитан 2 разa

Подавать заявление в полицию больше ничего, ну и подключать по новой провода, причем не за бесплатно.

Вам помог ответ: ДаНет

Обрезали провода на счётчике в подъезде, обязан ли я платить управляющей компании за вызов сотрудника и опломбировку?

вопрос №17468524
прочитан 3 разa

Да, обязаны и за отключение и за подключение.

Вам помог ответ: ДаНет

Плачу за капремонт каждый месяц, в подъезде надо менять щит и провода, кому надо обратится с этим вопросом.

вопрос №12308679
прочитан 8 раз

Если у вас ТСЖ - в ТСЖ. Если управляющая компания - с заявлением в управляющую компанию. Не сделают - в жилищную инспекцию с жалобой.

Вам помог ответ: ДаНет

В управляющую компанию напишите письменное заявление

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться надо в свою управляющую компанию, которая должна произвести замену электрооборудования до индивидуального счетчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Живу в общежитии, в подъезде искрят провода и плавятся, мне электрики сказали что менять проводку в подъезде я должна сама?

вопрос №8898540
прочитан 39 раз

Подавайте жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию, все это должна устранять УК.

Вам помог ответ: ДаНет

Электрики накинули провода на счетчик в подъезде и работают электро инструментами.

вопрос №14776668
прочитан 2 разa

Анастасия, советую написать жалобу в УК и ресурсоснабжающую организацию по данному факту.

Вам помог ответ: ДаНет

Вызывайте полицию. Это незаконно.

Вам помог ответ: ДаНет

Над моей дверью в подъезде висят провода, их очень много. Что мне делать.

вопрос №15925422
прочитан 3 разa

Напишите об этой проблеме в УК...

Вам помог ответ: ДаНет

Письменно обратитесь в УК. Если проблему не решать и не ответят Вам, обратитесь в Роспотребнадзор.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских