Является ли копия медкнижки, заверенная нотариусом, действительной?

• г. Москва

Является ли копия документа, заверенная нотариусом, полноправной заменой подлиннику?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, не является, поскольку копия документом не является. Например, ст. 67 ГПК РФ устанавливает, что при изучении копии документа (независимо какой - нотариальной или простой) суд обязан установить, каким способом сделана данна копия, не произошло ли при копировании изменение содержания документа и т. п. То есть по смыслу закона предъявлении оригинала является обязательным.

С уважением