Какие сроки для смены таких документов и могут ли мне отказать в их смене, если операция уже зделана?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я транссексуал после операции, в настоящее время проживаю в Москве, но родилась на Украине. В данный момент мне предстоит смена документов. Хотелось бы узнать, следует мне ехать менять документы по месту рождения (на Украину) или это можно сделать в Москве? Какие сроки для смены таких документов и могут ли мне отказать в их смене, если операция уже зделана?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обмен документов производится по последнему постоянному месту жительства(постоянной "прописке") гражданина.

С уважением,