Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста насколько законно размещение сайтов предлагающих интимные услуги.

Так как их очень много в интернете. Какие есть законы ведущие к уголовной ответственности людей создающих и размещающих такие сайты. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №39195
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.241 УК РФ преследуется только организация или содержание притонов для занятий проституций. Что касается объявлений в интернете и не только о предоставлении интимных услуг, то, как правило, они маскируются под видом организации досуга. В связи с этим достаточно сложно квалифицировать конкретные действия лица, давшего объявление как организацию притона. Его деятельность вообще может быть ограничена банальным сводничеством. Исходя из этого, делается бизнес на секс-услугах. В случае ужесточения законодательства естественно исчезнут и объявления подобного рода, скорее всего они просто станут иными по форме.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Вопрос к ответу на вопрос 288895. Хостинг сайта, на который осуществляются преступные действия, зарегистрирован не на территории РФ (адрес сайта www.Procter.org ).

Хостинг сайта - это размещение сайта в сети Интернет у провайдера услуг Интернет.

Могут ли при этом действовать нормы российского законодательства или вступает в силу международные нормы? Если так, то какие?

Помимо этого сайта, гражданин Украины пытался повлиять на работу другого сайта (также зарегистрированного за пределами РФ), это можно подтвердить на форуме сайта www.Procter.org , причём он призывал всех посетителей сайта проделать то же самое...

Куда нужно обращаться с заявлением по преступлениям такого характера?

Спасибо.

вопрос №288961
прочитан 3 разa

Если вред причиняется или умысел направлен на причинение вреда в РФ, то смело можете обращаться в прокуратуру. Однако, там Вы можете столкнуться с нежеланием работать по столь хлопотному делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наша компания предоставляет IT услуги другим компаниям. Мы используем логотипы этих компаний на нашем сайте в разделе Клиенты. Не нарушаем ли мы законодательство? Какие меры нужно принять в случае нарушения?

вопрос №12422333
прочитан 7 раз

Вы должны получить их письменное подтверждение на размещение на вашем сайте. Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы размещать логотипы других компаний у себя на сайте, вы должны получить их письменное разрешение на размещение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя писать письменное разрешение? На имя генерального директора? Начальника юр. отдела?

вопрос №12426468

Разрешение пишется на лицо, действующее без доверенности согласно уставу - то есть вашего генерального директора, Ольга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размещение фотоматериала, без разрешения лица изображенного на нём.Как заблокировать этот сайт?

вопрос №3927742
прочитан 59 раз

Обращайтесь к администрации сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размещение о предстоящих судебных делах на сайте суда - какой статьёй это предусмотрено?

вопрос №15066040
прочитан 4 разa

Данный вопрос регулируется статьей 15 Федерального Закона номер 262.

(текст отредактирован 05.01.2019, 13:22)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос касательно права размещения информации типа коммерческого товарного знака на сайте.

вопрос №13339078
прочитан 3 разa

Цитата:
Вопрос касательно права размещения информации типа коммерческого товарного знака на сайте.

И? И где сам вопрос?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Тему вопроса Вы обозначали, хорошо. Задайте теперь сам вопрос

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте AVITO.ru были размещены три объявления в разделах: продажи аквариума, сдачи жилья в наем и знакомства с указанием моего домашнего телефона. Об этих объявлениях я узнала лишь после того, как на телефон стали поступать звонки. В квартире кроме меня проживают мои престарелые родители (папа перенес инфаркт, а маму мучает давление и головные боли) и постоянные звонки причиняли им беспокойства. После моего обращения в службу поддержки сайта, объявления были удалены, но звонки продолжались еще 2 дня. Есть подозрения, что это мог сделать сосед, т.к. не задолго до этого с ним был небольшой конфликт, из-за того что он курит в подъезде и дым тянет к нам в квартиру. Но возможно это не связано и я просто себе надумываю... Скажите, пожалуйста, можно ли выяснить - кто подал эти объявления и наказать его за такую неумную шутку. Ведь этот инцидент мог сказаться на здоровье моих родителей и нет ни какой вероятности, что тот кто разместил эти объявления не сделает этого еще раз...

vip
вопрос №2415477
прочитан 465 раз

Узнать можно ip-адрес абонента который разместил объявления, обратитесь в службу поддержки сайта с данной просьбой. Если откажут, обращайтесь сразу в полицию в отдел который занимается правонарушениями в интернете. За подобные правонарушения так же предусмотрена ответственность, от административной до уголовной.

IP-адрес (ай-пи адрес, сокращение от англ. Internet Protocol Address) — уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера), подключённого к интернету. Каждое устройство (компьютер, ноутбук, выделенный сервер, мобильный телефон и т.д.) в сети Интернет имеет свой IP-адрес. Так как вы в настоящий момент подключены к Интернету — это означает, что и у вашего компьютера также имеется свой уникальный адрес в сети. Но вы можете быть подключены к интернету через маршрутизатор или шлюз в вашей локальной сети. В этом случае ваш компьютер из интернета виден с тем адресом, который имеет ваш маршрутизатор или шлюз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никто не будет узнавать Ай Пи адрес разместившего объявление. У Управления К и других дел полно. Хотя теоретически возможно подать иск о возмещении морального ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли интервью с представителем госструктур разместить на коммерческом сайте?

Такая ситуация: сайт частной клиники хочет разместить у себя интервью с представителем Министерства здравоохранения (региональным). Ссылки на источник интервью нет, так как оно уникальное. В самом интервью рекламы этой клиники нет, просто разговор о насущном. Делается это для того, чтобы разнообразить ресурс интересной информацией.

Законно ли это и чем регулируется?

вопрос №7409021
прочитан 8 раз

Вы можете разместить интервью..

Главное, чтоб представитель Министерства здравоохранения имел подтвержденные документально полномочия...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если этот человек не возражает, то почему бы нет...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение