Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я находилась на больничном с 22 апреля по 13 мая. Надо ли мне выходить на работу в субботу 18 мая?

Ведь этот день отрабатывают за 10 мая. Заранее благодарю.

вопрос №39201
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

18 мая признано официальным рабочим днем. Поэтому, на работу Вам выходить надо независимо от того, что Вы находились на больничном.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я находилась на больничном с 7 по 14 на больничном, должны ли мне перевести аванс, если он приходит 18 числа?

вопрос №8398726
прочитан 15 раз

Я находилась на больничном с 7 по 14 на больничном, должны ли мне перевести аванс, если он приходит 18 числа?

---не должны если вы находитесь на больничном.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, 18 Вы и должны были получить аванс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь на больничном с 20 апреля, аванс мне должен придти 25 числа, аванс за работу с 1 по 15 апреля, получу ли я его?

вопрос №17278050
прочитан 4 разa

Если вы осуществляли трудовую деятельность в первой половине месяца то должен быть. А так то обратитесь в бухгалтерию и там Вам разъяснят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на больничном с 29 мая по настоящее время и мой командир хочет меня отправить на перекомиссию имеет ли он на это право.

вопрос №11019541
прочитан 45 раз

На основании ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел" статья 65

п. 3. Если сотрудник ОВД был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. (ЭТО ПО ОБЩИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ)

п. 4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

(ЭТО ПО ВОЕННОЙ ТРАВМЕ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в отпуске с 12 декабря и села на больничный с 12 по 24 декабря когда надо выходить на работу.

вопрос №16713297

Вот на количество дней которые Вы проведете на больнично и продлится отпуск.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста; мне 65 я на больничном по 30 апреля по самоизоляции, а на работу я должна выйти 1 мая?

вопрос №17302138
прочитан 6 раз

Если в Вашем регионе продлят дни карантина, то выход после карантина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я была на больничном с 1 по 5 апреля. 5 апреля вышла на работу. Аванс у нас 13 апреля. Я его не получила. Это законно?

вопрос №10296194
прочитан 18 раз

---Здравствуйте, да.законно вы его ещё и не успели заработать.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я была на больничном с 13 февраля этого года, а приступить к работе с 22 февраля. Могу ли я выйти на работу с понедельника?

вопрос №16984531
прочитан 2 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Понедельник тоже выходной. Если у вас сменный график, то вы должны приступить 22 февраля. Если пятидневка то во вторник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение