Скредитной карты сняли ден. средства в другом городе.

Скредитной карты сняли ден. средства в другом городе. Подала заявления в банк и в полицию. Банк дал ответ, что в результате проверки моей вины не установлено, но рекомендовал выплачивать данную сумму. А так как я отказалась, передал долг в коллекторскую фирму. Из полиции никакого ответа нет. Писала вЦентрбанк-дали ответ, что как-бы банк поступил правильно, потому что из правоохранительных органов нет никакого ответа. Ужегод хожу по замкнутому кругу-банк-прокуратура-полиция и не найду конца. Коллекторы замучили звонками с требованиями долга, который возрос в разы. Как быть.

вопрос №3920182
прочитан 46 раз

В вашем случае необходимо собрать всю переписку, особенно что связано с отсутствием вашей вины и направлять коллекторов в суд, так как вас банк письменно не уведомил о передаче вашего долга коллекторам

Спасибо за ответ!

Вопрос спорный. Даже если средства снимали не Вы,тем более в другом городе,то возникнет вопрос: почему Вы не заблокировали карту после её пропажи? Возможно Вы дали её знакомому человеку, что не освобождает от ответственности. Результат будет зависеть от деталей.

Однако, коллекторы и банки в большинстве случае действуют незаконно. Читайте полную статью про борьбу с незаконными действиями банков на нашем сайте по этой ссылке ----------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

Будут вопросы - звоните.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X