Как продать квартиру до 3 х лет и не платить налог на доход? Ответ напишите подробно, please!

• г. Ростов-на-Дону

Как продать квартиру до 3 х лет и не платить налог на доход? Ответ напишите подробно, please!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Только в оном случае можно избежать налога, если сумма продажи квартиры будет меньше 1 млн. рублей, т.е. суммы предоставляемого налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

это платная консультация

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в апреле 2016 года через сколько можно её продать. Чтобы не платить налог и если продашь то какой процент налога платишь от стоимости квартиры в процентах или как?

Я задавал вопрос собираюсь купить квартиру за 1900000 (реальная рыночная цена), если возникнет необходимость её продать в этом же году за эту же цену, то буду ли я платить налог (по законам 2016 г.).Ответ я получил, мне сказали что должен платить. Я не понял, что означает в ответе уменьшить доходы на расходы по покупке проданной квартиры.-это как? Я ведь не получу доход если продам квартиру за ту же сумму, что и купил. Всё равно надо платить налог?

Как можно продать свою квартиру в новостройке, не платив подоходный налог, с учетом того, что квартира в собственности менее 3-х лет... И расскажите как вообще организована выплата подоходного налога на недвижимость и машину, например... А если я хочу купить квартиру большей площади к примеру, Продать однушку и купить двушку, мне все равно придется платить налог? А на доход с выгоды от продажи акций или облигаций, тоже надо платить доход? Заранее спасибо.

Квартира в собственности менее 5 лет. Единственный собственник-пенсионерка. Хочет продать квартиру не родственнику. Можно ли не платить налог на доходы? Стоимость квартиры 1 млн. руб.

Можно ли военнослужащему сдавать квартиру официально по договору (получать доход от сдачи квартиры и платить налог от полученного дохода)?

Какую сумму налога я должна платить на доход от подажи квартиры, если я при этом получаю 0 дохода? (переоформление собственности на квартиру на свою родственницу) Как можно доказать, что я ничего не получила? Как это можно оформить по-другому, если продажа невыгодна (если нужно платить налог на неполученную сумму)? Родственница в квартире не прописана.

По наследству досталась доля в однокомнатной квартире, есть предложение от родственников выкупить оставшуюся долю в квартире. Вопрос в следующем, если я выкуплю оставшуюся долю в квартире и стану единственным собственником однокомнатной квартиры как я смогу её потом продать? Какие налоги придётся платить если в собственности квартира будет менее 3 х лет (по новому закону 5 лет). И если данную квартиру продавать с одновременной покупкой новой (двухкомнатной) квартиры, (в собственности до 3 х лет) все равно придётся платить налог на доход от продажи или там есть какой то взаимозачёт. Не совсем понимаю что это. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я хочу стать индивидуальным предпринимателем. Моя квартира будет использоваться в предпринимательской деятельности - аренда собственной жилой недвижимости. С доходов от аренды платится налог - 6% (УСН). А если потом продать эту квартиру, по истечении 3-х лет в собственности, нужно ли будет платить 6% с дохода от продажи этой квартиры. Ведь доход от продажи квартиры, после 3-х лет в собственности, налогом не облагается.

Ситуация такая. Квартира в собственности менее 3-х лет. Хочу продать квартиру, и за эту же сумму купить квартиру в другом районе. Вот только вопрос мучает: нужно ли будет при продаже квартиры платить налог на доходы физлиц при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение