Помогите разобраться: зарегистрировалась в качестве ип,жду свидетельства ИНН и ОГРНИП,

Читайте также:
Вопрос №3920402

Помогите разобраться: зарегистрировалась в качестве ип,жду свидетельства ИНН и ОГРНИП, сегодня по причине утери паспорта подала заявку на получение нового, нужно ли будет менять свидетельства ИНН и ОГРНИП, когда получу новый паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
07.05.2014, 15:51

Нет,из за замены паспорта их менять не стоит

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как получить новый паспорт при утере старого

ИНН привязан к старому паспорту. При утере паспорта, получил новый паспорт. Хочу открыть ИП. Указываю реквизиты нового паспорта. ИНН не видит. Что делать?

Юрист г. Саратов
28.06.2022, 15:04

Вам следует обратиться с заявлением в ФНС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
28.06.2022, 15:05

В МФЦ или налоговой внесите изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
31.03.2022, 02:22

Между ИНН и паспорт, никакой взаимосвязи нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать.

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Юрист г. Серпухов
16.02.2015, 12:22

Меняйте паспорт, он недействителен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Получил паспорт с правильной датой рождения, т.к до этого стояла неправильная,

Получил паспорт с правильной датой рождения, т.к до этого стояла неправильная, обнаружил при утери старого паспорта и получении нового по свидетельству о рождении, нужно ли изменять документы на право собственности и такие как снилс и инн, И если да то что нужно предоставить паспорт или свидетельство.

Юрист г. Тверь
15.11.2021, 23:26

Здравствуйте, Александр!

Да, вам желательно изменить СНИЛС, а также ИНН, так как налоги и пенсия могут так сказать «Потеряться».

На право собственности менять нет необходимости. Изменения можно внести и через 5-10 лет...

Предоставлять необходимо паспорт.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
15.11.2021, 23:26

Здравствуйте. Необходимо внести корректировки во все документы, где присутствует указание паспортных данных, например, ЕГРН в отношений Ваших данных, как собственника квартиры; по кредитному договору и т.д. Комплект документов в каждой ситуации будет разный.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Учкекен
15.11.2021, 23:27

Здравствуйте, Александр! Да документы менять нужно, обратитесь в МФЦ, чтобы изменили данные в Росреестре и др органах.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
15.11.2021, 23:35

Все документы должны соответствовать паспорту, с правильными данными. Менять необходимо документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Елена
Юрист г. Санкт-Петербург
16.11.2021, 01:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Да, менять надо. Для внесения изменений достаточно предоставить Ваш новый паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.08.2018, 18:21

Добрый вечер! Конечно же можно. Вам надо пойти в ФМС и забрать поданное заявление. Объяснить ситуацию. Если уже оплатили госпошлину, то ее можно вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Рязань
13.08.2015, 14:48

Здравствуйте!

Ничего не нужно менять - Вы ведь не фамилию поменяли, как я понимаю у Вас просто утерян паспорт

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять документы, если в паспорте была допущена ошибка?

У меня возникла проблема с документами.

Дело в том что недавно я вышла замуж (04.08.2018). Пришла паспортный стол для того чтобы поменять паспорт на новый уже с фамилией мужа (дату для того чтобы прийти с документами мне поставили 15.08) со всеми документами. Позже мне сообщаю что не могут поменять, т.к. у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия СоловьЁва, а в паспорте СоловьЕва. В итоге я подала на замену паспорта в связи с обнаружением ошибки. 28.08 я получу паспорт с фамилией СоловьЁва. Затем мне нужно менять свидетельство о заключении брака (там будет стоять фамилия СоловьЁва). И только после этого я смогу поменять паспорт и получить уже с фамилией мужа.

Меня в связи с этим интересует несколько вопросов:

1. Нужно ли менять все остальные документы (СНИЛС, ИНН, права, ОСАГО) после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, либо менять после того как получу паспорт с фамилией мужа?

2. Если нужно менять документы после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, тогда мне могут написать штраф т.к. я не успела в течение 30 дней после заключения брака поменять паспорт где указана будет фамилия мужа?

Адвокат г. Москва
16.08.2018, 16:42

1. Не нужно; сразу замените документы на фамилию супруга

2. Могут.

[b][i]С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
11.01.2022, 10:06

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.01.2022, 10:08
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
11.01.2022, 10:18

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - в паспорте производятся отметки: о ранее выданных паспортах с указанием сери и номера паспорта.

Следовательно никаких трудностей с идентификацией Вашей личности не возникнет, конечно, Вас пустят на собеседование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.01.2022, 10:21

Если в вашем вопросе речь идет о собеседовании по поводу дальнейшего трудоустройства ст 65 ТтК РФ то здесь нет ни каких проблем В новом паспорте будет стоять отметка о паспортных данных старого паспорта-так что вы без труда докажите, что вы один и тот же человек Так что не стоит переживать на этот счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.01.2022, 10:24

Здравствуйте, Владимир! Пустят, т.к. паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации согласно пункту 1 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). И тот факт, что паспортные данные у Вас изменились никак не влияет на то, что новый паспорт удостоверяет Вашу личность. Тем более в нем есть отметка о ранее выданном паспорте, который Вы заявляли.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Юрист г. Абакан
18.02.2020, 07:29

Нет, менять не обязательно. Сейчас свидетельство о праве собственности не выдается, просто обращаетесь в Росреестр и вносите изменения в регистрационные данные по объекту недвижимости согласно новому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

У меня вопрос а нужно при получении нового паспорта менять какие нибудь документы.

У меня украли паспорт. Я обратилась в полицию. И сегодня подола документы на новый. У меня вопрос а нужно при получении нового паспорта менять какие нибудь документы. Например право на собственность или право на недвижимость...,,,

Юрист г. Челябинск
23.08.2016, 21:42

Здравствуйте

[quote]нужно при получении нового паспорта менять какие нибудь документы.[/quote]

Нет, не нужно ничего менять

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение