Можно ли продавать БАДы (биологически активные добавки) посредством сетевого маркетинга.

• г. Рязань

Можно ли продавать БАДы (биологически активные добавки) посредством сетевого маркетинга.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что такой вид реализации допустим, т.к. не запрещен законом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу продавать биологически активные добавки со своей страницы в социальной сети, купленные мной в магазине. Должен ли я платить налоги?

Минюст выпустил новый ПВР, в интернете газеты пишут что теперь можно биологически активные добавки осужденным, но читая сам пвр такого не нашла. В Управлении мне не дали ответа. Правда ли что теперь наконец то можно отправить мужу БАДы витаминные?

Имею ли я право не получить почтовую посылку с лекарствами с наложенным платежом, если эти лекарства оказались мне не нужны (вместо лекарств - биологичеки активные добавки - БАД)?

Валерий.

Мне предлагают открыть офис (ИП) в Ульяновской области РФ, и заниматься реализацией продукции сетевой компании (БАДы), продукция производства КНР. На некоторую продукцию видела сертификат регистрации Таможенного Союза, проверяли в реестре, нашли. Законно ли будет реализовывать данные БАДы посредствам сетевого маркетинга? Если да, то какие документы и условия для этого необходимы.

Если продавать БАД (пррризведенный в России) на территории Германии, то какие разрешения на это необходимы и есть ли ответсвенность, если юридическая ответственность человек продаёт бад по принципу сетевого маркетинга, но без разрешения на продажу на территории Германии?

Может ли врач выписывать БАДы, продающиеся путем сетевого маркетинга, пациентам? Если запрещено, то какая есть статья? И куда пожаловаться на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли сетевой маркетинг какими-то налогами? Если создан интернет-магазин в качестве помощи для сетевого маркетинга, необходима ли регистрация этого магазина как юридического лица? И какова ситуация с налогообложением в случае создания такого интернет-магазина?

Как можно проверить легальность сетевого маркетинга и на нарушение прав и законов qnet?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение