Когда работодатель обязан уволить временного работника: в день выхода основного работника на работу или после окончания больничного?

Читайте также:
Вопрос №3920594

На время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника был принят временный работник. На момент выхода основного работника из указанного отпуска временный работник находится на больничном. Когда работодатель обязан уволить временного работника: в день выхода основного работника на работу или после окончания больничного?

Ответы на вопрос:

Юрист #1584781
Юрист г. Краснодар
07.05.2014, 16:22

После окончания больничного, так как в период временной нетрудоспособности вы его уволить не можете.

В части 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ содержится запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности, если увольнение происходит по инициативе работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Когда уволить временного работника в день выхода основного или по окончании больничного листа?

Работник принят на работу по срочному договору, на время отуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Основной работник выходит на работу, а временный находится на больничном листе. Когда уволить временного работника в день выхода основного или по окончании больничного листа?

Юрист г. Иваново
20.08.2014, 07:03

Уволить работника в связи с окончанием срока трудового договора можно, если он находиться на больничном листе. Истечение срока действия трудового договора - одно из общих оснований расторжения трудового договора. Если Вы его не уволите в день выхода основного работника - договор будет считаться заключенным на неопределенный срок.Но работнику должно быть вручено уведомление.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Юрист г. Барыш
17.11.2014, 16:26

можно, так и увольняйте в связи с истечением срока договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкинский

Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник?

Основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят временный работник на период отсутствия основного работника (мать-одиночка). Временный работник уходит в отпуск по беременности и родам (по больничному листу). Основной работник будет сидеть еще 1,5 года в отпуске. Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник? На тот период временная работница уже будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Юрист г. Алейск
24.01.2016, 21:53

Здравствуйте! Вы же заключили с временным работником трудовой договор и в нем указали срок-до выхода основного работника. Так?значит можете уволить по выходу основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Можно ли уволить работника,

Можно ли уволить работника, который был принят на время отпуска по уходу за ребенком основного работника и в данный момент не находится на работе, т.к. написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день выхода из отпуска или временный работник должен еще отработать дни. За ранее спасибо.

Юрист г. Ставрополь
28.12.2008, 21:50

Елена, увольнение в день выхода основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Вместо основного работника принят временный. Основной вышел на работу.

Вместо основного работника, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник. Временный работник тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком, основной работник вышел на работу, мы должны уволить временного работника.

Юрист г. Ханты-Мансийск
02.10.2019, 11:15

Добрый день. Если в вашем трудовом договоре прописано, что вы приняты " на период отсутствия основного сотрудника",то работодатель имеет право уволить вас с момента выхода основного сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Как уволить временного работника?

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Юрист г. Белорецк
27.09.2016, 08:16

Уведомляйте за 3дня до даты увольнения--ст.79ткрф --и в связи с истечением срока срочного ТД увольняйте.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком.

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Юрист г. Родники
21.12.2017, 10:52

Работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (ст. 261 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гаджиево

Работник О. увольняется, а как быть с временным работником А., который еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Работник А. принят на время основного работника Л., находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Но в процессе работы работник А. ушел также в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Принят работник О. на время отсутствия работников А. и Л. Вскоре на работу вышел основной работник Л. Работник О. увольняется, а как быть с временным работником А., который еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Огромное спасибо за помощь! Адвокат посоветовал уволить временного работника А. в первый рабочий день по окончанию отпуска, а юрист-уволить работника А. последним днем отпуска по уходу за ребенком. А я думала уволить работника по п.2 части 1 статьи 77 ТК РФ в день выхода основного работника Л., как и сказано в трудовом договора работника А. Если проясните ситуацию, буду очень Вам благодарна!

Юрист г. Новосибирск
30.10.2015, 12:54

Здравствуйте, вы тоже можете уволить работника А, так как основной работник вышел ст. 261 ТК РФ это допускает. Вам не нужно ждать 3 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменение декретного отпуска, права работника после декретного отпуска

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 21:48

имеет право уволить,если Вы приняты именно на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки
₽ VIP

В праве ли я уволить работника, находящегося в отпуске в связи с выходом на работу основного работника?

В ходе работы столкнулась вот с какой проблемой: основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 08.06.2013 года. На время отпуска принят работник по срочному договору. С 26.11.2012 временный работник находится в ежегодном отпуске. 27.11.2012 года поступило заявление от основного работника о выходе на работу. Бухгалтерия требует уволить временного работника согласно ст. 79 ТК РФ находящегося в отпуске 27.11.2012. В праве ли я уводить работника, находящегося в отпуске в связи с выходом на работу основного работника?

С уважением,

Наталья.

Юрист г. Москва
29.11.2012, 15:41

Вправе.Трудовой договор прекращается с выходом основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
29.11.2012, 17:03

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право уволить работника, с которым заключен срочный трудовой на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, по п. 2 части первой ст. 77 ТК РФ в день выхода на работу основного работника. При этом работодатель не обязан предупреждать об этом временного работника заранее в письменной форме. (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение