Т.к муж не оказывает никакой материальной помощи, то я подала на алименты.

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: у меня трое детей (9,7 и 2,5 лет) с мужем я не живу, но не в разводе. Т.к муж не оказывает никакой материальной помощи, то я подала на алименты. Муж работает на предприятии своей мамы и она в запросе от суда сообщила, что он получает зарплату в размере 4 т.рублей (официально), но я знаю, что его заработок гораздо выше. Как мне доказать, что он действительно получает больше (он работает обувщиком и получает деньги по закрытию наряда), и куда обратиться.

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Вы можете ходатайствовать перед судом о получении сведений о даходах из налоговой инспекции и о проведении на этом предприятии комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности, с целью установления реального дохода Вашего супруга. Перед тем, как подать такое ходатайство целесообразно провести переговоры с супругом и его матерью, сообщить о намерении добиваться такой проверки, требовать заключения договора об алиментах в твердой денежной сумме. Возможно, это возымеет действие и, заключив договор, в суде Вы заключите мировое соглашение. С уважением,