Необходимость проведения капитального ремонта системы канализации и водопровода в квартире до передачи жилья в собственность - сослаться на соответствующий нормативный документ

• г. Серпухов

Должен ли быть проведен капитальный ремонт системы канализации и водопровода в квартире до момента передачи жилья в собственность. В квартире бесконечные проблемы с канализацией, которая не менялась с момента постройки дома в 1972 г. ЖЭУ дает отписки, что это проблемы собственников, а по факту систематический засор между 2 и 3 этажами пятиэтажного дома приводит к вечным вулканам из кухонной раковины. На какой нормативный документ можно сослаться для капитального ремонта системы.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, это компетенция ЖЭУ производить ремонт межэтажных труб, это является общедомовым имуществом и подлежит ремонту со стороны УК, либо ЖЭУ

С личного опыта могу сказать аналогичная ситуация была в моем доме, стоило 1 раз написать жалобу, ремонт был произведен вплоть до замены стояков

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц ЖЭУ.