Отцу-алиментщику разрешено вывезти ребенка за рубеж, при условии отказа от иска о взыскании алиментов

• г. Москва

Отец-алиментщик соглашается дать разрешение на вывоз ребенка за рубеж к морю при условии, что мать заберет иск на взыскание алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Право на алименты это не право матери,а право ребенка,поэтому мать не имеет права отказываться от алиментов.