С мужем разведены. Подала на размен жилья. За жильё не платит лет 10.Как правильно поступить. Что сделать? Куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали собственников жилья, как досталась квартира, кто зарегистрирован, делилось что то после развода.?

Здравствуйте, если вы имеете в виду компенсацию ваших расходов, то в судебном порядке вы имеете право заявить требование о возмещении оплаты за бывшего супруга за коммунальные услуги за последние 3 года.

Уважаемая Нина Семеновна !

Сначала Вам нужно получить юридическую консультацию у юриста, а для этого нужно сообщить юристу более полную информацию по этому жилищнгому вопросу.

Вы не указываете, что это за квартира (социальная или собственная).

Вы не указываете, проживает ли фактически экс-муж в этой квартире.

Вы пишите, что "Подала на размен жилья За жильё не платит лет 10.Как правильно поступить.Что сделать? Куда обратиться?"

Для чего Вам и куда обращаться, если Вы уже поади на размен этой квартиры. Так что продолжайте это дело до конца.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.