Как считаются дополнительные дни к отпуску при ненормированном рабочем дне?

вопрос №39214
прочитан 83 разa

Уважаемая Ирина! Размер дополнительного отпуска работникам с ненормированным рабочим днём устанавливается коллективным трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации, однако он не может быть менее 3-х календарных дней, то есть работник с ненормированным рабочим днём имеет оплачиваемый отпуск не менее 31 календарного дня.Основание: ст. ст.115,119 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X