Как считаются дополнительные дни к отпуску при ненормированном рабочем дне?

• г. Тольятти

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Размер дополнительного отпуска работникам с ненормированным рабочим днём устанавливается коллективным трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации, однако он не может быть менее 3-х календарных дней, то есть работник с ненормированным рабочим днём имеет оплачиваемый отпуск не менее 31 календарного дня.Основание: ст. ст.115,119 ТК РФ.