Можно ездить на национальных правах?

Вопрос №3921735

Я гражданин узбекистана, получил вид на жительство, могу ли я ездить с национальными в.у в россии, надоли их менять и как. спасибо..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.05.2014, 19:05

Можете. Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется (п.п. 39,40 постановления Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.05.2014, 19:05
Это лучший ответ

Можете. Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется (п.п. 39,40 постановления Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне 63 года паспорт, выданный еще в СССР давно утерян, гражданства РФ нет, прописки нет. Из документов свидетельство о рождении и военный билет. Как получить паспорт?

• г. Подольск

Когда буду писать заявление в пенсионный фонд на какое постановления могу сослаться. Я служил срочную службу 2 года.

Сегодня при покупке нового смартфона в салоне мне в подарок дали две сим карты на счету которых по 200 рублей не спросив никаких документов. Не понятно как это без документов удостоверяющих личность дают такие сим карты?

• г. Подольск

Я ухожу во втором декрете, не выходя из первого, какие выплаты мне полагаются? При этом я являюсь военнообязанной, знаю, что для военнообязанных иные условия, но какие?

• г. Подольск

Скажите пожалуйста! Я вдова уже 4 года получаю пенсию на себя и на сына По потере кормильца! Сейчас выхожу замуж но ребёнка усыновлять он не будет! Если я выйду замуж я потеряю пенсию? Фамилию оставить свою или взять мужа думаю пока.

• г. Подольск

Компания, является продавцом товаров (картонные короба) от производителя. Покупатель требует предъявить декларацию о соответствия на товары. Какую бумагу можно предоставить продавцу, в подтверждении что декларация есть (копия декларации от поставщика имеется).

• г. Подольск

Скажите к кому обращаться в таких ситуациях как: у нас дом 1950 г. постройки, нет ни горячей воды ни ванны, дом ветхим не признают, квартира приватизирована, потолок вот вот свалится на голову. Как быть?

• г. Подольск

А тех кто проливал кровь не известно за что по чьимто идеотским указам в чечьне тоже будут призывать, если да боюсь нервы могут невыдержать ещё одного дурдома.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.