Отказ продавца в выплате оставшейся суммы после обмена телефона - правомерно или нет?

• г. Советск

По кредиту куплен телефон, во время гарантии телефон сломался. Телефон ремонту не подлежит в магазине в качестве обмена выдали телефон на 1600 рублей дешевле. На мой вопроса том чтобы получить оставшуюся сумму наличными ответили отказом сославшись на то что кредит еще не погашен прошу ответьте мне прав ли продавец.

Ответы на вопрос (2):

кредит и покупка НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.

ВЫ МОЖЕТЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТЕЛЕФОН.

ПРОДАВЕЦ НЕ ПРАВ.

ТРЕБУЙТЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК БЫЛ.

УДАЧИ

Добрый вечер, Иван Яковлевич! Первое, что Вам надо сделать, - написать претензию (письменное обращение к контрагенту в связи с ненадлежащим исполнением обязательств), содержащую в себе одно из требований, какие предусмотрены ЗакономРФ "О защите прав потребителей". Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один из которых передается продавцу, а на втором продавец делают отметку о ее получении. Под продавцом (исполнителем, изготовителем) понимается индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, продавшее товар (выполнившее работу, оказавшее услугу).