Проблемы с покупкой машины - распил, аннулированный ПТС и фальсифицированный договор купли-продажи. Как решить ситуацию?

• г. Владивосток

День добрый. Купили машину. Полную пошлину как уверял хозяин. При постановке на учет выявилось что она распил и вварена планка. Птс гаи анулирует. Хозяин посовещался с юристами и говорит что это уже не его проблемы так как фактически машина уже наша. В договоре купли продажи стоимость стоит 10000 т.р.хотя брали за 300000. с момента покупки прошло только 10 дней. Подскажите с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

машину брали по объявлению? кто продавец? может те же мошенники, что и у нас?