Требую объяснения - почему моральный вред по страховым случаям не взыскивается?

• г. Ижевск

Увидел у Вашего начальника юридического центра что моральный вред по страховым случаям не взыскивается? ЭТО как? если ст. 15 Закона о Защите прав потребителей нам как потребителям положена такая компенсация, или мне Вам отправить решения судов по которым с ООО Росгосстрах как раз так и взыскивается моральный вред? Можете обьяснить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Как Вы думаете,на сайте могут объяснить ответ того или иного специалиста?

Действительно, положения Закона о защите прав потребителей о компенсации морального вреда применяются и к отношениям, вытекающим из договора страхования, поэтому в случае причинения вреда в результате ДТП возможно взыскание,как морального вреда,так и штрафа со страховой компании.