Выделение одной комнаты в приватизированной квартире после наследования - возможно ли это при доле 1/18 второго собственника?

• г. Владивосток

Я проживала в двух комнатной приватизированной квартире с мамой много лет. После того как мама умерла объявилась ее дочь, подала на наследство, но регистрировать его не собирается. Возможно ли при таком раскладе мне выделить в квартире одну комнату и продать, а во второй продолжать жить при условии что 1/18 этой квартиры принадлежит теперь другому человеку который в этой квартире никогда не жил, против любых сделок? У меня в собственности 17/18.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать часть своей доли, например 7/18 любому гражданину, при этом предварительно предложить купить ее собственнику 1/18 доли. После этого право проживания в квартире возникнет у 3х человек. В случае недостижения согласия между сособственниками об определении порядка пользования квартирой - такой порядок может быть установлен в суде.