Непреднамеренно повредила боковое зеркало машины и договорилась о возмещении ущерба - мой опыт

• г. Верхняя Пышма

Проежая задела боковое зеркало другой машины и уехала без всякого умысла. Через несколько минут позвонили хозяин машины и сказал что они пишут заявление в полиции. В итоге договорились что я возмещу ущерб в размере шесть тысяч рублей, а оне забирают заявление. Все оформили в виде расписки в произвольной форме. Правильно ли я поступила.

Ответы на вопрос (2):

Если действительно заявление подали,то вас ждет ответственность за оставление места дтп.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В данном случае ответственность предусмотрена ст. 12.27 ч. 2 КоАП (Вам нужно действительно убедиться что документы не оформлены в полиции ).