Возможно ли обратиться в Москву напрямую, минуя Верховный суд Республики, по продлению срока содержания под стражей?

• г. Воркута

Городским судом продлен срок содержания под стражей 30 апреля срок обжалования в Верховный 3 дня, возможно ли в порядке надзора обратиться сразу в Москву минуя Верховный суд Республики.

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя - необходимо пройти все "ступени" обжалования

Спросить
Пожаловаться

Дело об адм правонарушении рассматривалось в краевом суде в порядке надзора. В соотв. С ч.3 ст. 30.13.КоАП Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями. В каком порядке можно обратиться в ВС? Это что, надзор над надзором получается?

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

В порядке обжалования по статье 30.9 КоАП РФ решения районного суда на обжалование постановления ГИТ в верховном суде субъекта жалобу подаем через районный суд или сразу в верховный суд субъекта?

Доброго времени суток, товарищи юристы! Вопрос - по обжалованию административного дела (Постановление ГИБДД - штраф по КоАП): если апелляцию не удовлетворяет коллегия судей областного суда, то куда сначала обращаться (в порядке надзора) - писАть кассацию на имя председателя областного суда, или сразу в Москву в Верховный суд?

Человеку вынесен обвинительный приговор Верховным судом республики. Он будет в 10-ти дневный срок апелляцию в Москву. Какие сроки рассмотрения дела апелляционным судом Москвы?

Какой срок обжалования в суд надзорной инстанции апелляционных и кассационных определений области ого суда и можно ли их обжаловать в порядке надзора по со. 391 ГПК в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение