Вопросы собственника - Права гр. жены сына на прием посторонних в мой дом и оплата электроэнергии, возможность их выселить
• г. Уфа
Я собственник частного дома. Не прописана, не прживаю. Прописана гр.жена сына и внук несовершеннолетний. Имеет ли она право пускать жить посторонних мне людей без моего разрешения. Электроэнергиюоплачиваю я? Могу ли я их выписать и выселить? Гр.жена сына была прописана у своей матери т.е жил площадь у неё имеется.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Ярослава Эдуардовна, добрый вечер!
Нет. Она таких прав не имеет, даже с оговорками. То есть - совсем не имеет. Вы можете в судебном порядке признать право пользования всех прекращенным, со снятием с регистрационного учета, выселить. А можете просто поменять замки и никого больше не пускать.
Всего доброго,
Спросить07.05.2014, 21:08,
г. Уфа
Можно выселить через суд, обращайтесь.