Обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться?

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ, приехал в Москву пол года назад из г. Ростова-на-Дону. Подскжите пожалуйста, обязан ли я регистрироваться и какой срок установлен законом в течении которого я дожен зарегистрироваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Согласно действующим Правилам регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ при выезде из места постоянного проживания в другую местность или город РФ регистрация в этой местности или в городе обязательна, если срок пребывания превышает 10 дней. Таким образом Вы нарушаете правила регистрации и можете быть привлечены к административной ответственности за их нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в г. Москва на длительный срок. Снимаю комнату. Являюсь гражданином РФ. Обязан ли я регистрироваться по месту жительства, если да, то на основании какого закона? На какой срок максимум я могу зарегистрироваться?

При получении РВП, возможно регистрироваться каждые три месяца в течении года или нет?! на год или три года нет возможности зарегистрироваться, подскажите пожалуйста... спасибо.

Скажите пожалуйста, установлен ли законодательством срок в течение которого (или до которого) необходимо оформить паспорт сделки (ПС), если да, то в какой срок Экспортеру необходимо оформить (ПС) и установлена ли ответственность за неоформление в срок ПС? Чем это регулируется?

Спасибо.

Каковы санкции за несовершение этого действия по закону?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени нужно зарегистрироваться, (именно прописаться постоянно) с момента получения паспорта (гражданства) РФ? Ростов-на-Дону.

Здравствуйте! Я Владимир. Жив в Ростове-на-Дону. Получил в ноябре ВНЖ. Переехал сюда из Донбасса после начала известных событий. Имею автомобиль зарегестрированный на мое имя в Добассе. В течение года выезжаю и затем въезжаю в Ростов с продлением срока нахождения транспорта на протяжении года. Скажите, пожалуйста, обязан ли я растамаживать авто для нахождения в России в течении года или могу по-прежнему выезжать и въезжать по установленному порядку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой МРОТ на категорию дети установлен на 1 апреля 2022 года в Ростове на Дону.

В договоре о целевом обучении нет фраз о сроке в течении которого окончивший вуз обязан устроится на работу по направлению (есть только фраза что "по окончании послевузовской профессиональной подготовки отработать в [наименование поликлиники] по полученной специальности не менее трёх лет". Какой срок устройства на работу тогда установлен законом?

Нужно ли регистрироваться украинцам на территории ростова-на-дону, если приехали в гости на неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение