Каким образом решить ситуацию, когда мужу предлагают отказаться от ребенка и как это может повлиять на нашего ребенка?

• г. Ковров

У моего мужа есть ребенок от девушки, ребенку 1.5 года, в браке они не были, год назад она подала на алименты, была мед экспертиза и он биологический отец, год платит алименты исправно. У нас тоже ребенок. Так вот теперь она хочет чтобы он отказался от ребенка, чтобы не травмировать психику, замуж она не собирается. Кому (ему или ей) и куда нужно обращаться?

Если его лишат родительских прав, не скажется ли это на нашем ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте!

Подскажите, могут ли моего мужа лишить родительских прав, если его первая жена вышла замуж (есть общий ребенок с моим мужем). Насколько я поняла, ребенка хочет усыновить второй муж, вот и решено судебным путемэто сделать.

Мой муж, отец этого ребенка, исправо платит алименты, подарки с ребеку передает через бабушек-первая жена не хочет с ним лично общаться, ребенка не обижал никогда, чем мог, помогал.

Скажите, лишат ли его родит. Прав и как это скажется на нашем общем ребенке от второго брака. Заранее спасибо.

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

Ребенку 5 лет, рожден вне брака, в графе отец прочерк, но по суду он признан биологическим отцом, на данный момент у ребенка отчество дедушки. Биологический отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка. Сейчас я в браке 3 года и муж стал настоящим отцом сыну и у нас есть совместный ребенок. Муж хочет чтобы и первый (не биологический сын) носил его отчество, так как он не разделяет детей и они не знают что сын не родной мужу! Как поменять отчество ребенку и усыновить его мужу? Можно ли обойтись без согласия биологического отца?

В год и три месяца биологический отец записал ребенка на себя, есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас ребенку 12 лет, 5 лет практический не общаются. Год назад он не дал права на вывоз ребенка заграницу и я подала на алименты. Сейчас он хочет подавать в суд на аннулирование отцовства. Так как решил, что ребенок не его. Есть ли шанс, что он выиграет или его лишат родительских прав?

У меня есть муж, у него есть сын от бывшей девушки, в графе отец записан другой человек с которым она была в браке, этот человек знал что он не биологический отец, сейчас эта девушка подала заявление на установление отцовства на моего мужа, как нам выйти из ситуации? Я беременна, мы ждём ребёнка, состоим в браке, муж официально не работает плюс получает страховые выплаты по потере трудоспособности на 30%. После года брака та девушка развелась с тем парнем, но в графе отец он записан, на момент принятия отцовства он знал что он не биологический отец, а мой муж знал что он отец, узнал о ребёнке мой муж когда ребёнку было 1.5 года, сейчас ему 3 года, и она подала в суд, что нам делать?

Ребенку 5.5 лет, на инвалидности (дцп, эпилепсия). биологический отец в жизни ребенка не учавствует, алименты не платит. Малыш называет папой моего мужа (живем вместе 3 года). процесс по лишению родительских прав запущен. Бывший муж говорит ребенка хочет видеть а он его не знает. Если начнет видется спустя столько времени это стресс для ребенка, можно спровоцировать эпилепсию. Можно ли как то грамотно оградить от встреч, чтобы и ребенка не травмировать и доказать суду что ребенок ему не нужен?

Муж с женой развелись, имеется общий ребенок, рожденный в браке (дочь 2 года). Права на ребенка имеют оба родителя без ограничений. Ребенок живет с матерью, у отца-каждые выходные, отец платит алименты. Мать ребенка собирается уезжать в другой город с ребенком, чтобы состоять в гражданском браке с женщиной. Может ли отец лишить родительских прав мать и забрать ребенка на основании аморального поведения матери при несовершеннолетнем ребенке, дабы не травмировать ее психику в столь раннем возрасте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа прблема. 4 гда назад он развелся с первой женой и у него есть там ребенок. Ребенок родился вбраке но от другова. Когда они разводились она говорила что он алименты платить не будет ей это не нужно. Ребенка тоже не давала устраивала личную жизнь. На вышло так он женился у нас родился ребенок и теперь она подала на алименты за последующие годы иони копятся. Куда мы не обращались все бестолку. Она даже не делает днк. но он хочет лешить себя родительских прав но везде нам отказ. Что нам делать?

Какие документы мне нужно предоставить в суд на лишение отца родительских прав. Я родила ребенка, через год отец ребенка решил внести себя в свидетельство о рождении. После этого мы месяц прожили, но так и разошлись, больше отец ребенка не видел, алименты не платит (накопился большой долг, должны посадить) я за это время вышла замуж и ребенок считает отцом моего мужа, ребенку сейчас 4 года. Биологический отец добровольно отказаться не хочет. На данный момент его должны посадить за кражу, в полиции заведено дело. Куда мне обращаться.

У моего мужа есть ребенок от первого брака! Но они с матерью ребенка не были в законном браке, но ребенок записан на мжа! когда они разошлись, мать ребенка подала на аименты, муж их выплачивает как положено, он не отказывается и не собирается! Но к сожалению с ребенком не видется, хоть и в одном городе живём!сейчас мать ребенка вышла замуж и хочет переписть ребенка на второго мужа! На сколько знаю, это можно сделать, олько если отца лишить родительских прав или чтоб он дал добро а усыновление это действитльно так? и при каких обстоятельствах можно лишить родительских прав отца? Помогите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение