Каким образом решить ситуацию, когда мужу предлагают отказаться от ребенка и как это может повлиять на нашего ребенка?

• г. Ковров

У моего мужа есть ребенок от девушки, ребенку 1.5 года, в браке они не были, год назад она подала на алименты, была мед экспертиза и он биологический отец, год платит алименты исправно. У нас тоже ребенок. Так вот теперь она хочет чтобы он отказался от ребенка, чтобы не травмировать психику, замуж она не собирается. Кому (ему или ей) и куда нужно обращаться?

Если его лишат родительских прав, не скажется ли это на нашем ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от ребенка невозможен.