Как остановить приватизацию квартиры и поделить ее на две равные доли с дочерью

• г. Ногинск

Как остановить приватизацию квартиры... Я хозяин квартиры. Приватизируем квартиру со своей дочерью на двоих в равных долях. Документы на последней стадии приватизации. Заранее спасибо... Александр.

Ответы на вопрос (1):

В отделение Росреестра пишите заявление о приостановлении или отказе от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Моя мама умерла оставив завещание на квартиру на меня и на сестру в равных долях, но я в квартире прописана с дочерью (1989 г.р) квартира приватизирована но участвовали ли мы в приватизации я не помню документы на приватизацию я найти не могу, отказ мы не писали на приватизацию. Как нам поделить квартиру?

В настоящее время муж прописал меня в государственную квартиру в которой он является основным квартиросъемщиком, там и живем. Хотим приватизировать эту квартиру, но так как муж уже участвовал в приватизации, то предлагает быть ИНИЦИАТОРОМ приватизации мне (т.к. он уже участвовал в приватизации), а оформить приватизацию квартиры как в равных долях. 1) Возможно ли такое офомление этой квартиры в равных долях?

2) Для приватизации квартиры нужна справка, подтверждающая, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано. У меня еще до замужества куплена на меня квартира (т.е. в моей собственности квартира), но никогда в приватизации не участвовала - родители тоже покупали квартиру и первая квартира (когда я была несовершеннолетняя) была кооперативная, т.е. не приватизировалась. Где мне взять СПРАВКУ, что ранее не приватизировала жилье? (квартиры все до этого покупались).

3) Разрешат ли мне приватизацию гос. квартиры, если у меня уже есть в собственности квартира (в другом городе).? Пожалуйста, ответьте на эти три вопроса - совсем запуталась с документами на приватизацию. Заранее спасибо за ответы.

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

Приватизация квартиры мною и моей дочерью была проведена в 2001 году в равных долях. Так как муж не был прописан в квартире никогда и не включен в ордер, согласия на приватизацию не понадобилось и приватизация прошла без его участия. Теперь в 2014 году он подает исковое заявление в суд о признании приватизации недействительной и лишь якобы он узнал, что квартира приватизирована в 2014 году. После момента приватизации прошло 14 лет, можно ли считаьб, что срок исковой давности уже упущен.

Несколько лет назад была сделана приватизация квартиры в которой на момент приватизации было прописано 5 человек. Приватизация была сделана на двоих на маму и отчима. Нас у мамы трое. Обещали сделать квартиру на троих детей в равных долях завещанием или ещё как то. Теперь отказываются. Что я имею право сделать. Могу ли я отменить приватизацию в суде?

Как продать 2 ком. квартиру если 2 участник против? Квартира в приватизации, 2 участник не входит в приватизацию, но у него есть несовершенно летний ребенок. Не платит за квартиру. Его доля 1/3, а самого хозяина квартиры 2/3.Приватизация на нем.2 участник не дает жить в данной квартире. Считает себя хозяином квартиры, причем не раз вызывали в суд за разгром в магазине, забирали ребенка. В общем 2 участник мать и несовершенно летняя дочь, а хозяин ее сын. Приватизация на нем. Его мать пьет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

В 2013 году была проведена приватизация в равных долях на меня и сына несовершеннолетнего 2-х комнатной квартиры. Мои родители, которые получили в свое время эту квартиру в приватизации не принимали участия. На сегодняшний день могут они оспорить приватизацию подав на ее отмену и новое разделение долей? Возможно отменить приватизацию и на практике удавались такие отмены? Спасибо.

В 1992 году отец с матерью приватизировали квартиру на двоих в равных долях. Мать-ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны брат, я и моя дочь (2 года). На момент приватизации квартиры мы с братом были несовершеннолетние. Можно ли оспорить приватизацию и приватизировать квартиру на всех четверых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение