Юра
Юра г. Москва 23.10.2006, 13:46

Отправить исковое заявление по почте - Юра

Будьте добры! Мне хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

1. Наш контрагент белорусская организация, уже год не платит деньги, хотим подать в суд. Куда подавать иск?

2. С другим контрагентом нет договора, но есть все другие документы. Местонахождение его известно. В этом случае, я обязательно должна подать иск только по его местонахождению. Или все же я могу подать иск по своему местонахождению?

3. Можно ли отправить исковое заявление по почте?

4. Если на счете нет денег на уплату госпошлины, есть ли какой-нибудь выход,

5. При спорах с налорганами, как исчисляется госпошлина.

Буду признательна за любые ответы. Спасибо.

ответы юристов
Шуваев В.А. юрист Шуваев В.А. 25.10.2006, 13:51

По почте можно.

Госпошлина исчисляется в соответствии с Налоговым кодексом.

По второму контрагенту сделайте запрос (если Российский - то в Налоговую).

Если нет средств на счете вы можете приложить справки к ходатайству об отсрочке оплаты госпошлины.

А с Белоруссией есть соглашение.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение