Заявление о разводе общих детей нет.

• г. Краснодон

Заявление о разводе общих детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Судебная система не практикует прием исков по интернету, ещё и госпошлины необходимо оплатить, если нет детей и есть согласие на расторжение брака, то обратитесь в ЗАГС, но опять же лично, а не по интернету

Нет, если у Вас нет возможности прийти в суд, Вы можете нанять себе представителя (юриста), который по доверенности вместо Вас будет в суде представлять Ваши интересы, как вариант можно иск отправить почтой и просить суд рассматривать его без Вашего участия.