Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 39233

16.05.2002, 19:08

Мне отказали в выдаче загран. Паспорта на основании того, что я якобы предоставил ложные сведения о своей трудовой деятельности.

Но я заполнял анкету строго руководствуюсь выпиской из трудовой книжке. Обязан ли я был указывать свою трудовую деятельность, если она не отображена в трудовой книжке? И правомочен ли их отказ в выдаче мне загран. Паспорта?

Ответы юристов

17.05.2002, 10:30

в этом случае лучше всего обратиться в суд с жалобой на действия органов ОВИРа. Вы сделали верно, указав свою трудовую деятельность в соответствии с трудовой книжкой. Сотрудникам ОВИРа будет довольно сложно доказать работу, не внесенную в трудовую книжку.

Вопрос № 36963

18.02.2002, 20:37

ОВИР отказал мне в выдаче заграничного паспорта на том основании, что я имею судимость (условно 2 года). Законно ли это?

ОВИР отказал мне в выдаче заграничного паспорта на том основании, что я имею судимость (условно 2 года).

Законно ли это?

Ответы юристов

18.02.2002, 23:16

В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ», право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Вопрос № 10034536

19.03.2016, 17:11

При подаче документов на загранпаспорт, в сведениях о работе указала работу не по трудовой! Откажут ли мне в выдаче паспорта?

При подаче документов на загранпаспорт, в сведениях о работе указала работу не по трудовой! Откажут ли мне в выдаче паспорта?

Ответы юристов

19.03.2016, 18:45

Основания для отказа по закону РФ" О порядке въезда и выезда из РФ"

-сообщил заведомо ложные сведения о себе для оформления загранпаспорта;

Если вы просто допустили ошибку при заполнении анкеты. А не обман, не имея умысла. То не откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских