Как вернуть украинский паспорт и сможет ли я выехать на родину с российским паспортом без прописки?

• г. Кременчуг

Я сама гражданка Украины, но в этом году уехала в Крым работала, познакомилась с молодым человеком он забрал к себе он служыт и получается так что я живу с ним на територии военной части, у меня был украинский паспорт, но после референдума мы подали документы на получение росийского паспорта, потом как я узнала позжэ для того чтобы получить его сдесь на територии части мне сделали справку, что якобы я являюсь военнослужащей и перед тем как выдать росийский паспорт у меня забрали украинский, на Украине у меня осталась мать которая хочет оставить мне в наследство квартиру, подскажите пожалуйста можно ли мне вернуть или восстановить украинский паспорт, что для этого нужно сделать! А с этим молодым человеком собираемся расписываться. Да, и еще одно в этом росийском паспорте нет прописки только в том украинском была, смогу ли в случае чего выехать на родину? Мой номер 0991070747 жду звонка или перезвоню скиньте номер помогите!

Ответы на вопрос (1):

Нет, обратно Вам паспорт Украины не вернут, мать сможет Вам оставить имущество в наследство, проблема будет только с размером налогов, - как для иностранцев придется платить.