Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Правда ли, что с 90-х годов существует закон, в котором указано, кто имеет право быть собственником жилья.

Если - да, то кто именно.

Спасибо.

вопрос №39235
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Некорректный вопрос. Существовал закон "О собственности в РФ". НО там. как и сейчас, не указывается, кто конкретно имеет право быть собственником жилья. Все это вытекает из общей правоспособности лиц, юридических и физических. Может быть собственником кто угодно - коммерческие и некоммерческие организации, в том числе иностранные, государство, в том числе иностранное, муниципальные образования, иностранцы, лица без гражданства, граждане. Проще сказать, кто не может быть собственником - юридические лица, которые по статусу не имеют прав собственности на находящееся в их распоряжении имущество, в частности государственные и муниципальные унитарные предприятия и учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер 90 лет имеет 2 х ком. квартиру в ТСЖ, прописан один, имеет ли он право не платить сборы на кап. ремонт.

вопрос №12286412
прочитан 16 раз

Если он единственный собственник жилья и прописан один (одиноко проживающий), то да.

Необходимо обратиться в отдел социальной защиты с заявлением о предоставлении льготы.

Нужны паспорт; страховое свидетельство (СНИЛС); документ, подтверждающий право собственности заявителя на жилое помещение; справка с места жительства о совместно зарегистрированных с ним членах семьи; квитанция на оплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу обращения.

http://doorinworld.ru/stati/kak-oformit-lgoty-na-kapremont-i-kakie-dokumenty-dlya-etogo-nuzhny

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разведена с мужем более 3 х лет. Квартира куплена в браке и только я собственник. Имеет ли право на долю мой бывший муж?

вопрос №10615453
прочитан 9 раз

Имеет, имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он подаст в суд, то получит. Т.к. купили в браке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Ильинична.

Имеет, но вряд ли на данный момент он сможет ее получить. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 41 год. Мне было положено жилью. Так как я сирота. Но в 90 годах меня с жильём бросили. Имею ли я право сейчас получить жильё?

вопрос №15906307
прочитан 4 разa

В суд Вам надо обращаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение