Что делать, если ваш кредит с просроченным долгом включен в реестр для передачи документов в суд?

• г. Москва

У меня есть кредит с просроченным долгом, недавно от общей суммы долга в 53 тыс. руб было выплачено 23 тыс. руб через неделю пришло смс на телефон что мой договор включен в реестр для передачи документов в суд. Во избежание негативных последсвий после вынесения судебного решения срочно оплатите долг. Сейчас оставшейся суммы найти не могу в сроки установленные банком. Чем грозит данное смс?

Ответы на вопрос (2):

Банк действительно может обратиться в суд. В суде просите снизить штрафы и дать рассрочку платежа

Сергей Эдуардович, добрый вечер!

Немного даже забавно), чем может грозить смс?)

Тот факт, что любой банк имеет право обратиться в суд - факт.....ну и что? Придумали какой-то реестр..зачем? Есть реестр или нет - для Вас лично ничего не меняет. Есть просрочка - не погасите - подадут в суд - взыщут - будете выплачивать. Все. Ничего нового.

Всего доброго,