Что делать, если ваш кредит с просроченным долгом включен в реестр для передачи документов в суд?

• г. Москва

У меня есть кредит с просроченным долгом, недавно от общей суммы долга в 53 тыс. руб было выплачено 23 тыс. руб через неделю пришло смс на телефон что мой договор включен в реестр для передачи документов в суд. Во избежание негативных последсвий после вынесения судебного решения срочно оплатите долг. Сейчас оставшейся суммы найти не могу в сроки установленные банком. Чем грозит данное смс?

Ответы на вопрос (2):

Банк действительно может обратиться в суд. В суде просите снизить штрафы и дать рассрочку платежа

Спросить
Пожаловаться

Сергей Эдуардович, добрый вечер!

Немного даже забавно), чем может грозить смс?)

Тот факт, что любой банк имеет право обратиться в суд - факт.....ну и что? Придумали какой-то реестр..зачем? Есть реестр или нет - для Вас лично ничего не меняет. Есть просрочка - не погасите - подадут в суд - взыщут - будете выплачивать. Все. Ничего нового.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по кредитной карте в банке. Пришло вот такое сообщение.

"По Вашему договору подготовлены документы для передачи в суд. В ближайшее время будет наложено ограничение на выезд за пределы РФ, информация внесена в Бюро кредитных историй. Рекомендуем срочно оплатить долг и связаться с сотрудником Банка.

Ваш договор включен в реестр для передачи в Судебный Отдел, долг выставлен на Коллекторский портал. Во избежание негативных последствий после вынесения судебного решения, срочно оплатите долг и свяжитесь с сотрудником Банка"

Что лучше делать в такой ситуации? Платить нет возможности. Ждать суда или изыскать любую возможность произвести оплату?

Вот такое мне пришло смс. от MBA FINANCE. ВАС НЕОДНОКРАТНО ИНФОРМИРОВАЛИ О НАЛИЧИИ ЗАДОЛЖНОСТИ ПЕРЕД БАНКОМ РЕНЕССАНС КРЕДИТ, НО ОПЛАТЫ НЕ ПОСТУПИЛО. СУММА ДОЛГА БЫЛА УВЕЛИЧЕНА ЗА СЧЕТ ПРОЦЕНТОВ И ШТРАФОВ, МЫ ПЕРЕДАЕМ ВАШЕ ДЕЛО АДВОКАТУ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРОИЗВОДСТВА. ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С MBA FINANCE.

ВОПРОС; ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО В СУД ПОДАЮТ? И ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ, СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПРИЕДУ ТОЛЬКО ДВЕ НЕДЕЛИ, ПРИДЕТ ПОВЕСТКА, А МЕНЯ ТАМ НЕТ. СУД ПРОЙДЕТ БЕЗ МЕНЯ? КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕШЕНИЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

В начала сентября мне пришло письмо из суда, о том, что мой кредитный договор с банком расторгнут, сегодня мне пришло смс:

АЛЬФА БАНК Предупреждаю по вашему делу проводится УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ на предмет бездействия должника. Во избежание негативных последствий срочно ПОГАСИТЕ ДОЛГ

Что это значит?

У меня долг перед банком, пришло СМС сообщение по моему адресу организуется выезд ФССП, ПРОСИМ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО АРЕСТА ИМУЩЕСТВА ПО ДОЛГУ, ВО ИЗБЕЖАНИИ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ РЕКОМЕНДУЕМ СЕГОДНЯ ДО 17-00 УРЕГУЛИРОВАТЬ ВОПРОС.

У меня просроченный долг перед отп банком. Они передали в мба финансы, почему сумма долга меньше чем было сказали оплатить и кредитный договор закроется.

После решения суда и вынесения судебного приказ, (которого я не видел, да и суд был без меня), банк насчитал кругленькую сумму после того как была выплачена сумма долго.

Несколько раз звонили ООО СКМ, что некто Б брал коредит в банке Инвестрастбанк и указал мой телефон. Я им сказал, что не Б. и чтобы оставили меня в покое. Сегодня пришла угроза СМС, типа "во избежание негативных последствий требуем погасить долг. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Украине. Муж брал кредит под залог частного дома. Потеряв в кризис работу кредит платить не смог. Было уже и решение суда о выплате долга. Сейчас пришло СМС о том, что долг передан Кредитэкспресс. В интернете прочла, что это фирма выбиватор долгов. Никаких документов я не получала о передаче долга. Муж (кредит на нем) сейчас на заработках, чтобы отдать долг банку. Но банк расписывать долг не согласен, препятствует нам платить долг помесячно, требует сразу половину. Срок окончания срока договора кредита в 2016 году. Что можно предпринять в данном случае?

У меня возникла такая проблема: появились просрочки перед банком, банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Иск был удовлетворен. Через год я узнаю что долг был передан коллекторам и те требуют сумму в 5 раз большую чем указанную в решении суда. Вопрос: имел ли право банк передавать мой договор коллекторам после судебного заседания и могут ли расти проценты по кредиту после вынесения судебного решения? Спасибо.

Выплатила по суду часть долга по кредиту. ИП было закрыто. После чего банк продал долг коллекторам (официальным). Но кроме заказного письма о продаже долга банком ничего не было. Ни судебного решения, ни заверенной копии договора цессии. Кредит был оформлен до 1 июля 2014 года, когда передача третьим лицам была запрещена. Законно ли продан мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение