Уверенное доверие привело к разочарованию - моя машина была украдена и разбита

• г. Саратов

Я добровольно дал машину от ЖД вокзала до дома отогнать человеку. Позванил жене что бы она не беспокоилась но через 3 часа жена звонит мне что машину не пригнал. Через 2 дня я обратился в полицию и заявил о машине. Её объявили в розыск. Нашли машину через 3 дня. человек которому я доверил машину разбил. Во время не пригнал и вытащил ценные вещи. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с гражданским иском к преступнику на которого должны возбудить УД и судить.

Спросить
Пожаловаться

Я дал добровольно машину

с условием того чтобы через 2 часа она стояла возле моего дома но машину так и не дождался. На 3 й день я написал заявление в полицию через 2 дня машину нашли вместе с водителем. Машину разбили и пропали вещи и деньги. Деньги были спрятаны мною в машине об этом никто не знал кроме меня.

Чужой человек мне разбил машину, угнал. Вместе выпивали, он попросил забрать из машины вещи, взял ключи и уехал, разбил полностью машину. На машине езжу по доверенности, забрали все мои документы полиция, что мне делать?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Человек мне должен 340 тысяч рублей, не отдавал долгое время. Через суд я отсудил половину машины, принадлежащей жене должника. Приставы найти машину не могут, накладывать арест отказываются, так как должник один человек, а машина принадлежит другому человеку (его жене). Советуют через суд истребовать машину из чужого незаконного владения. Но я же это уже и сделал, что мне теперь делать?

Дал деньги человеку на покупку и перегон машины, расписку за него позже через два дня когда он уехал дал его сын, машину по дороге остановили полиция и объявили что она в розыске-теперь деньги мне не хотят возвращать ни тот ни другой-с кого спросить по закону не знаю.

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Здравствуте, такая ситуация.

Один человек 1 купил битую машину у банка, представителем банка при продаже машины выступала фирма №1. Машину временно сняли с учета и человеку 1 выдали бумажки о том что он купил автомобиль и дали старый техпасспорт. Так вот, человек 1 поставил эту машину на платную стоянку. Машина простояла 3 года на стоянке, человек 1 не платил за стоянку. В один прекрасны момент человек 1 заметил, что машина со стоянки пропала. Спустя два дня машину нашли. Человек 2 договорился с владельцем стоянки и купил машину за долг, т.е. за 3 года простоя машины на стоянке. Человек 1 обратился на стоянку с просьбой все обосновать. Владелец стоянки все слил и человек 1 нашел человека 2 и свою разобранную на запчасти машину. Человек 1 требует от человека 2 неадекватные деньги либо пусть человек 2 достанет такуюже машину. Человек 2 осознает свою вину и предлагает разумные деньги (адекватная рыночная цена) чтобы погасить конфликт. Но человек 1 не идет на уступки. Человек 1 сначала пугал, что подаст в угон, потом он был готов на скажем 5 рублей компнсации, и с каждым разом сумма поднялась до нереальной. Что посоветуете делать человекку 2, ему угрожают расправой. Машины уже нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем такая ситуация, я дала знакомому свою машину, он что то натворил на моей машине что именно я не знаю но ее орестовали, она стоит сейчас в городе Орле на штраф стоянке, сам человек которому я дала машину он в розыске, он позвонил и сказал что его посадили и нам должны позвонить по поводу машины, я в шоке так как машина единственный доход в нашей семье у нас двое маленьких детей, в общем позвонил через какое то время не знакомый нам человек и сказал что машина арестована и сказал что машина в тульской области мы стали звонить в увд и гибдд в итоге нашли машину вообще в орле, и как нам быть что нужно сделать чтоб я смогла забрать машину и снять с ореста и смогу ли я вообще ее снять с ареста? Помогите пожалуйста просто чтоб не ехать зря денег и рак не хватает! Мы сами из саратова!

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Три недели назад молодой человек, выезжаю на машине, (но машина записана не на нем, но он имеет право ездить по страховке) со двора зацепил бампером чужую припаркованную машину и с перепуга не знаю что делать уехал. Через три недели звонят хозяева стукнутой машины и говорят, что написали заявление в полицию, что лучше встретиться и они типа заберут заявление. Подскажите как быть в данной ситуации? Что грозит человеку который стукнул машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение