Требование о продаже общей квартиры и разделе денежной суммы в исковом заявлении в связи с ипотекой и расторжением брака

• г. Чита

С бывшим мужем в суде делим общую квартиру, купленную по ипотеке. Так как ипотека еще не выплачена, квартиру можно продать только за наличный расчет, погасить ипотеку, оставшиеся деньги разделить пополам. Как мне в исковом заявлении юридически грамотно сформулировать требование о продаже квартиры и разделе денежной суммы, чтобы судья верно поняла меня? Квартира была приобретена в браке, в данный момент мы разведены.

Ответы на вопрос (2):

Если ипотека не выплачена банк не даст согласия на сделку. Ерундой не занимайтесь

Спросить
Пожаловаться

вы не сможете продать если муж не хочет и требования такие выставить тоже - просите разделить - выделив кому то квартиру а кому то денежную компенсацию его доли (а у вас ее нет - если вы ипотеку будете гасить). А если согласны продавать и гасить ипотеку - то для этого в суд обращаться не надо

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского сертификата, ипотека еще не выплачена. С супругом развелись. Теперь он хочет продать квартиру, погасить ипотеку и остаток суммы поделить пополам. Перед пенсионным фондом имеется обязательство об обязательном включении в долю детей после выплаты ипотеки. Как поделится квартира после продажи?

У меня квартира приобретена в ипотеку. Сейчас появился вариант расшириться. Ипотека еще не выплачена до конца. Могу ли я продать эту квартиру, чтобы погасить остаток долга по ипотеке? Спасибо.

В период брака квартира родителей мужа была приватизирована на меня, позже мы её продали и купили другую в ипотеку. Оформили в равных долях. В процессе выплаты ипотики его родители дали сумму на погашение оставшейся суммы по ипотеке. И ипотека полностью выплачена. Как произойдёт раздел квартиры? Будет ли учитываться вложенная сумма его родителей и квартира приватизированная на меня. В равных долях нам разделяет квартиру?

Я подала заявление о разделе имущества (мебель, квартира по ипотеке, автомобиль). С моими требованиями бывший муж не соглашается. Как составить мировое соглашение, чтобы выиграть суд? Квартиру решили продавать за наличный расчет, т.к. ипотека еще не выплачена. Автомобиль я тоже хочу продать с выплатой мне денежной компенсации. Как это все пояснить по пунктам, чтобы ответчик не создавал препятствий при последующей продаже квартиры?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Хочу купить квартиру купленную по ипотеке ипотека не выплачена. Владелец квартиры сам не может досрочно погасить ипотеку и предлагает погасить мне. выдайте пошаговую инструкцию, как это сделать?.

Квартира куплена по ипотеке, материнский капитал погасил часть ипотеки, супруги разводятся, ипотека еще не выплачена, можно ли продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как суд разделит имущество при разводе? Есть ребёнок 3,5 года. До брака я купила 2 квартиры, одна куплена за наличные деньги, другая в ипотеку. По второй квартире ипотека была погашена уже во время брака. У мужа была 1 квартира в ипотеку. Куплена до брака, кредит ещё оплачивается. Во время брака приобретено 2 машины стоимостью 600 000 и 350 000 руб. Как суд разделить имущество, нужно ли мне будет выплачивать мужу за свою вторую квартиру, которая была в ипотеке? И на что может притендовать ребёнок? Я и ребёнок прописаны в квартире мужа.

Мужем была приобретена квартира в ипотеку до брака.

Позже уже в браке ипотека реструктурировалась, заключен новый ипотечный договор, по которому я являюсь поручителем. Если при разводе я буду претендовать на часть квартиры, то обяжут ли меня выплачивать половину платежей по ипотеке? Или нужно будет продавать квартиру и делить деньги пополам? Или я могу претендовать на половину суммы всех платежей по ипотеке, которые были уплачены в период брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение