Острое пищевое отравление у ребенка в Нахимовском военно-морском училище - Как защитить права и предпринять действия?

• г. Санкт-Петербург

У моего ребенка (и еще у одного мальчика) было острое пищевое отравление бичпакетом дошерак в Нахимовском военно-морском училище, где дети днем и ночью находятся там - под наблюдением. Я проживаю в другом городе и физически не могла принести ему эту еду. сейчас заявляют, что ребенок сделал это специально, чтобы не учиться. Что я могу предпринять? Какие меры и действия? Куда можно обратиться с заявлением о несении ответственности за моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в главное управление воспитательный работы МО РФ и военную прокуратуру.Пусть проведут проверку и установят чья вина в отравлении воспитанников.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я платить алименты если ребенок учится в нахимовском военно-морском училище и находится на полном государственном обеспечении?

В семье 3 детей: 5,10,13 лет. Старший учится в Нахимовском военно-морском училище. В связи с тем, что ребенок находится на полном городе спасении лишили статуса многодетной семьи и соответственно всех льгот. Обоснованно ли это?

Сын учиться в морском военном училище. Может ли он перевестись в другое военное училище. Если возможно, то как это сделать.

В школе у сына он в 5 классе произошла такая ситуация мой и сын с другом будет звать его А. В классе дети пьют энергетики и мальчик попросил А. оставить ему, но А. все выпил и предложил сыну разыграть с ним мальчика помочится в эту бутылку, сын согласился на это и помочился в бутылку, А. взял в бутылку и понес ее мальчику бутылка упала, и мальчик поднял и ее и сделал глоток. Теперь за это мама мальчика хочет написать заявление на моего сына, чтобы его поставили на учет Могут ли его поставить на учет?

Могли ли выписать моего ребенка и прописать на другой адрес без моего согласия с места моей прописки? Мне сказали что по решению начальника паспортного стола это возможно потому что я проживаю в другом городе. Законны ли их действия и какие меры я могу предпринять?

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Если обратиться в комнату милиции по поводу 10-ти летнего мальчика, какие меры они примут? Дело в том, что моему сыну 9 лет, и его постоянно пасётмальчишка с друзьями, чтоб побить моего сына и в отдельности ещё одного мальчику. Когда я вцыпляла этого задиру-он огрызается, матерится, а родители его ноль внимания... Что делать? 10 лет, а уже беспредельщики какие то...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

В нашем городе массовое отравление собак. Их травят и оставляют помирать на глазах у детей. Сегодня две отравленые собаки бились в конвульсиях прямо возле школы. Дети на это смотрели и плакали, потому что ни чем не могли помочь. Кто должен нести ответственность за это? И куда можно обратиться?

У сына в 5 классе дети пьют энергетики и один мальчик попросил второго оставить ему энергетика, тот все выпил и предложил моему сыну разыграть мальчика и помочиться в бутылку, а сам эту бутылку отдал мальчику, но не лично в руки а бутылка была на полу, а мальчик сам это хлебнул. Теперь мама мальчика хочет писать заявление, чтобы vjtuj сына поставили на учет. Как будто он все сам сделал и отдал ему в руки. Поставят ли на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение