Возможность выписки несовершеннолетних детей к бабушке и продажа комнаты старшим сыном - каковы варианты решения ситуации?

• г. Нижний Новгород

Хочу продать комнату. Прописана там я и трое детей один совершеннолетний. Так как отец ребёнка скрывается от нас а лишение родительских прав требует времени (без его подписи продать не могу). Можно ли мне и несовершеннолетним детям выписаться к маме моей а старший сын спокойно продаст комнату?

Ответы на вопрос (1):

Если без мужа решить вопрос проживания ребенка не можете - обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. В его собственности есть комната, приватизированная. Он там прописан один.

Я его совершеннолетний сын.

Так же у него есть несовершеннолетний сын (8 лет) от другой женщины, не моей мамы.

Они просто жили вместе, брака не было.

Скажите какие у неё есть права на комнату? (если есть). И как поделится комната между мной, и его несовершеннолетним сыном?

Спасибо.

Муниципальное жильё, комната в коммунальной квартире. Прописаны отец и его дети от разных браков, сын совершеннолетний, дочь 17 лет. В отношении сына отец давно лишён родительских прав, в отношении дочери сейчас решается вопрос о лишении. Если его снова лишат родительских прав, могут ли дети выписать отца из комнаты? По факту проживает и оплачивает за всех только старший сын, а дочь с отцом не живут там с её рождения.

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Могут ли совершеннолетние дети как то воспрепятствовать продаже?

Отец с сыном прописаны в комнате, ордер на отце. Комната не приватизирована. Одиннадцать лет отец находится в розыске за неуплату алиментов, столько же времени в комнате не жил и не платил за нее квартплату.1/2 часть квартплаты (за сына) оплачивает мама. Сын узнал где в настоящее время проживает его отец, предложил ему выписаться из комнаты в счет погашения алиментов, отец отказался. Предлагает сыну продать комнату и деньги раздельть поровну. Сейчас сыну 20 лет.

В четырех комнатной, муниципальной квартире, прописанно восемь человек. Я и трое моих малолетних детей, мама пенсионер, старший брат и его новоражденная дочь и млатший брат. Со старшим братом, без нашего разрешения, проживает его гр.жена и ее трое детей (всего детей четверо, но официально он признал отцовства и прописал к нам только младшего ребенка) виктор (старший) и его семья заняли две комнаты и практически все пространство общего пользования. Моей семье выделин один столик на кухне и его всегда застовляют грязной посудой. Моей семье и детям приходится есть в комнате, так-как кухня всегда занята семьеи виктора, моя мама у себя в комнате находится не может так как виктор вселил туда двоих детей. Гр.жена и дети виктора прописаны в другом месте, но тоже в москве. Мы являемся очередняками. Можно ли выселить незаконно проживающих?

Мой сын прописан в не приватизированной комнате в общежитии. Его мама прописана и проживала там-же. 3.5 года назад маму лишили родительских прав. Сын стал проживать со мной. Пол года назад мама умерла. Никаких документов на комнату и умершей мамы моего сына, у меня нет. Директор общежития хочет лишить моего сына прописки, мотивируя свои действия тем, что ребёнок проживает со мной. Как мне отстоять права своего ребёнка на данную жилую площадь?

Вопрос в следующем: имеется коммунальная квартира две комнаты приватизированы на меня. Осталась одна комната, в которой с 2010 года не кто не живет. Комната в ужасном состоянии когда там прорвало трубу приехали ремонтники вскрыли полы. Там полнейшая антисанитария. Комната находиться по договору соц найма хозяйка скрывается от приставов. Есть ли возможность мне получить эту комнату. В комнате прописаны двое несовершеннолетних детей. На которых хозяйку комнаты лишили родительских прав. Один из них усыновлен в другую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

Отец хочет продать квартиру, где имеют долю трое несовершеннолетних и двое совершеннолетних детей (у всех по 1/6). Мать родительских прав лишена. Что должны получить совершеннолетние дети при её продаже?

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение