Спросить бесплатно

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации с начислением пенсии.

В этом году в мае я выхожу на пенсию. Собрала документы. И на приеме в пф у меня не приняли заработную плату за 60 месяцев (1988-1997) в расчет пенсии. Сказали, что в сравнении с среднемесячной заработной платой по стране, у меня за выбранные годы (1988-1997) работы на трубном заводе у меня маленькая. Хотя суммарная заработная плата за выбранные годы составляла: за 1988 год-1900 рублей, за 1991-6500 рублей, за 1994-191400 рублей, за 1996-69000 рублей. Правомерны ли были действия работников пф, не включать заработную плату за эти выбранные годы в расчет моей пенсии? И куда стоит обратиться дальше по данному вопросу? Спасибо за ответ.

вопрос №3923746
прочитан 49 раз

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Руководствуйтесь при расчете ТК РФ. Статья 153 ТК РФ. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Да не факт что преднамеренно. Т.к. они могут запрашивать документы, проводить проверку. Закон дает на это право. (Федеральный закон от 28.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Никакого письменного разрешения и присутствия отчима при подаче Вами заявление о регистрации ребенка НЕ ТРЕБУЕТСЯ. И не требуется даже извещать его об этом.


юрист Проворова Анна Юрьевна:

У Вас создано ТСЖ или УК?


юрист Яриза Геннадий Николаевич:

1)ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 250. Преимущественное право


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X