Отказ банка от сделки с продажей квартиры в связи с уменьшением площади долей детей - правомерность действий банка

• г. Хабаровск

Продаем квартиру в долевой собственности по 1/4, двое из собственников малолетние дети. Предоставили детям доли в другой квартире, но на 1.кв.м. меньше чем в продаваемой. Покупатель покупает ипотекой через банк. Банк отказывается принимать сделку в связи с уменьшением площади детей. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вообще то если есть разрешение от органа опеки на продажу квартиры, то все законно

позиция банка не понятна