Отказ банка от сделки с продажей квартиры в связи с уменьшением площади долей детей - правомерность действий банка

• г. Хабаровск

Продаем квартиру в долевой собственности по 1/4, двое из собственников малолетние дети. Предоставили детям доли в другой квартире, но на 1.кв.м. меньше чем в продаваемой. Покупатель покупает ипотекой через банк. Банк отказывается принимать сделку в связи с уменьшением площади детей. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вообще то если есть разрешение от органа опеки на продажу квартиры, то все законно

позиция банка не понятна

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при продаже квартиры в которой есть доля детей выделить детям доли в другой квартире меньшей по площади но где доля детям по метрам будет больше чем в продаваемой квартире.

Выбираем квартиру для приобретения по ипотеке. Выбрали подходящий обьект (вторичка). В квартире в долевой собственности несовершеннолетние дети в долевой собственности. Владельцы квартиры говорят что возьмут разрешение из органов опеки и выделят доли детям в другом своём имуществе, а на деньги с продажи этой квартиры хотят преобрести землю для постройки. Ещё хотят указать в договоре купли продажи цену ниже кадастровой. Хоть мы покупаем её на 1 млн дороже. Подскажите как поступить в этой ситуации, уверяют что сделку будет одобрят банк и нам опасаться нечего. У меня вопрос, можно ли детям выделить доли заранее в другой недвижимости до сделки купли продажи? Насколько закона сделка? Что если после получения денег они вообще не выделят детям доли, чем это нам грозит?

Мы продаём квартиру в чистовой отделке (с ремонтом) собственниками которой являются жена и двое несовершеннолетних детей в равных долях. Одновременно покупаем квартиру в черновой отделке большей площади, но дешевле чем стоит продаваемая квартира. В Опеке говорят, что доли в приобретаемой новой квартире должны быть не меньше по цене, чем в продаваемой квартире. Но если так сделать, то дети получат по 4/9, а жена 1/9. Департамент опеки не берёт в расчёт, что нужно ещё ремонт делать в новой квартире. Действительно ли по законодательству в данной ситуации нужно так делать или нет, ведь при покупке новой квартиры площадь долей у детей и так значительно увеличивается?

Мы продаем квартиру. Четыре собственника, среди которых двое несовершеннолетних (все прописаны в продаваемой квартире). Встречная покупка с разрешения опеки. Покупатель с военной ипотекой. Подходит ли наша квартира под военную ипотеку?

Мы продаем в своем городе квартиру в ней дольщики дети, покупаем в другом городе на доли детей квартиру соответствующей площади. Придоставили опеке документы на детскую квартиру. Опека принудила купить только эту квартиру. Можем ли мы по переезду в другой город приобрести квартиру большей площади за этижи деньги.? может ли опека развернуть сделку? Как сказала нам опека.?

Я покупаю 50% доли в квартире, точнее я покупаю 50% от 1/3 доли (общая долевая собственность) (т.е. 1/6 квартиры).

Как правильно сформулировать в Договоре купли продажи суть сделки.

Я написал следующее, на сколько это правильно?

1. ПРОДАВЕЦ продает, а ПОКУПАТЕЛЬ покупает 1/2 (одну вторую) долю общей долевой собственности, доля в праве 1/3, т.е. 1/6 (одну шестую) долю в праве на квартиру находящейся по адресу: город Москва, улица.

У нас в долях двое несовершеннолетних детей. Мы продаем нашу квартиру и одновременно покупаем новую, но через ипотеку. В новой квартире банк выделяет всем доли по 1/4, и детям по метражу будет больше, чем в старой. Вопрос, даст ли опека разрешение, ведь квартира будет заложена в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем квартиру. Покупатель покупает квартиру в ипотеку. Банк требует выписки из квартиры до совершения сделки, мотивируя тем, что муж не является собственником. Собственником являюсь только я. Квартира приватизирована. Банк не принимает во внимание, что в договоре купли-продажи предусмотрен пункт о выписке из квартиры после совершения сделки. Насколько требование банка законно?

Если квартира, которую покупаешь, с невыплаченной ипотекой, есть 2 маленьких детей. Покупатель погашает ипотеку. Как долго ждать разрешения банка и опекунского совета, 1 месяц или более, до совершения сделки купли-продажи. Есть ли какой-то риск в этой сделке для покупателя. Продавец тут же покупает другую квартиру, большую по площади.

Чем мотивирован отказ органов опеки рассматривать нотариально заверенное обязательство от родителей о выделении доли детям в покупаемой квартире (в ипотеку). Продаем квартиру с долями детей, покупаем в другом городе, но с ипотекой. Как заставить органы опеки принять этот документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение