Скажите, возможно ли получение трудовой книжки, если нет прописки? Спасибо.

вопрос №39238
прочитан 12 раз

Уважаемый Алексей.

Если Вы устроились на работу сроком более 5 дней, на Вас обязаны завести трудовую книжку независимо от прописки.

Другое дело, что работодатель может под разными предлогами отказывать Вам в приеме на работу, хотя это и неправомерно. В соответствии со ст.64 ТК РФ ограничение трудовых прав гражданина РФ по причине отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания не допускается.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X