Суд присудил мне 1/2 выплачивать по разделу квартиры на основании поддельных документов - что делать?

• г. Красновишерск

Жена подала иск на раздел квартиры и приложила рыночную оценку, согласно которой суд присудил мне 1/2 выплачивать. Я подал аппеляцию, т.к. узнал, что,фирма где она якобы делала оценку вообще её не производила. Фирма дала мне официальный ответ на бланке, что они оценку данной квартиры вообще не производили. Я заказал в этой же фирме оценку, которая оказалась в два раза ниже (была 2,5 миллиона, амне выдали 1,2 миллиона). Что ей может быть за поддельные документы по оценке квартиры и что мне предпринять? Следующий суд назначен на 20.05.14.

Ответы на вопрос (3):

Ничего ей не может быть "за подделку", суд просто отнесется критически к ее оценке и должен принять вашу

Спросить
Пожаловаться

во-первых не надо было там же делать оценку, во вторых вы боритесь за имущество а не за привлечение бывшей жены к уголовной ответственности. Ситуация конечно не из легких необходима очная встреча с Вами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нужно в суде заявить ходатайство о проведении повторной оценки в судебном порядке. Не факт, что суд назначит оценку, но нужно настаивать. А вообще нужно смотреть материалы дела или хотя бы решение суда первой инстанции, что как-то помочь вам.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод и раздел имущества в феврале 2014 г, хотя я развёлся через суд в 2008 г. Сейчас суд признал мой развод, но обязал выплатить 1/2 стоимости ква-ры которую я продал в 2012 г. Жена предоставила оценку квартиры и согласно которой мне назначили сумму. Я выяснил, в фирме, где она якобы делала оценку такую работу не производили и выдали мне справку. Я сделал оценку квартиры в этой же фирме и она оказалась в 2 раза ниже. Её оценка получается подделкой. Что мне делать на суде, могу ли я предьявить встречный иск? Суд на 25.05.2014 г.

Попала в ДТП, я виновник. Оценка насчитала 120 тыс. Страховая выплатила 75 тыс. с учетом износа. Подали на разницу на меня в суд. Назначала повторную оценку-насчитали 112 тыс. При проведении повторной, запрашивала оригинал оценки у первой фирмы. Оказалось, что та фирма оценку не производила (т.е. оказалось, что истец принес подложную оценку). Но суд проиграла. Как быть?

В конце февраля 2013 г попал в ДТП. Въехали в кормовую часть авто. Сделал оценку повреждений в специализированной оценочной компании. Обратился за выплатой в страховую (ВСК), при этом приложил оценку. В страховой сделали свою оценку и в итоге сделали выплату по оценке от страховой, что оказалось в четыре раза меньше, чем я оценивал у независимых оценщиков. Обратился в юридическую фирму, подали иск в суд. 15 августа состоялось заседание суда, на котором было принято решение сделать еще одну независимую оценку за счет страховой. Была обозначена дата со слов сотрудников юр. фирмы 15 октября. Собственно с 15 октября названиваю в эту юр. фирму по поводу результатов. Там говорят, что пока еще нет результатов той 3-й независимой оценки, а до ее их выхода повторного заседания суда не будет.

Скажите пож-ста, пора ли начинать волноваться, или это нормальная практика?

Может ли юр. фирма проиграть дело и замалчивать результаты?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Есть фирма А. которая запатентовала товарный знак продукта. Есть фирма Б. производящая продукт с таким же товарным знаком (незапатентованным). Есть фирма В., которая покупает у фирмы Б. продукт с товарным знаком фирмы А. для дальнейшей оптовой и розничной продажи. Фирма А. подала иск в суда на фирму В. Как фирме В. выиграть суд?

После смерти родителей остался дачный участок. На данный момент идет раздел наследства. В связи с этим была назначена судебная экспертиза. Эксперт замер участка не производил. Как можно оспорить судебную оценку, если при оценке дачного участка оценщик руководствовался свидетельством о собственности, в котором допущена ошибка и указано, что участок земли 10 соток, что не соответствует действительности, участок в действительности 5 соток. В итоге оценка в два раза завышена.

Автотранспортное средство фирмы зао автоальянс совершили дтп теперь фирма не принимает телеграммы для оценки ущерба, если провести оценку без них будет ли эта оценка действительна в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал исковое заявление в суд на раздел имущества машины. На первом слушании судья к делу преобщил оценку авто (муж делал). Но так у него машины фактически не было, оценка была сделана со слов и при предоставлении некоторых документов. Я со стоимостью не соглавна, т.к.был ремонт кузова, а муж этот факт при оценке скрыл. Я хочу также обратиться в независимую оценку.

Скажите пожалуйста, при наличии в деле двух заключений об оценке авто (суммы я так полагаю будут тоже разные) какой будет руководствоваться судья? Или направит еще раз на оценку? Стоит ли тогда сейчас мне ее делать, может на слушании сказать, что не согласна и получить направление в конкретную оценочную фирму?

Заранее благодарю за ответы.

Поясните мне пожалуйста, я подала иск в суд о разделе имущества со свекровью. Муж у меня умер, остались две машины, на которые я и свекровь вступили в наследство. Я сделала независимую оценку машин и подала в суд, чтобы отдать ей одну машину. У нотариуса суд запрашивает дело в котором оценка машин есть, но сумма оценки машин стоит меньше (т.к. она и делалась в меньшую сторону, чтобы гос. пошлину меньше оплатить). Вот скажите, действительна ли для суда оценка, которая у нотариуса? Как будет суд сейчас решать? Моя свекровь с иском не согласна, из-за оценки..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение