Отказ сотрудника сервисного центра в оказании услуги - правомерность и дальнейшие действия

• г. Калуга

Записал авто ауди на регулировку развала схождения колес к офиц дилера фольксваген один и тот же концерн. Авто приняли и начали производить работы в моем присутствии, так как диагностические работы ходовой части авто не производилась я сделал замечание мастеру, после чего он сказал прекратить работы и отказал в дальнейшем оказании услуг, в заказ наряде написал что нет возможности, так как боится за некачественное выполнение работ, отдал мне ключи. Завтра хочу поехать к руководству. Имел ли он право мне отказать? Что могу потребовать? И как мне наказать эмоционального мастера?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию руководству по поводу необоснованного отказа а эмоционального мастера может наказать только руководство

Спросить
Пожаловаться

Если машина на гарантии, то они обязаны произвести работы. В случае если она не на гарантии, они могут отказать, ссылаясь на отсутствие квалифицированных мастеров

Спросить
Пожаловаться

После оказания услуги по регулировке развала-схождения на моем авто руль стоит прямо но машина едет вправо, мастер переделывать отказался, вернее сказал, что мог бы но за доп оплату. Я не согласился написал притензию как смог, притензию регистрировать отказались сняли только себе ксерокопию. Что посоветуете?

Мой отец работает мастером на РЖД. Пол года назад произошел несчастный случай. В очередной командировке выполняя очередную работу, моим отцом был совершен звонок старшему мастеру чтобы тот принял решение о выполняемой работе! Старший мастер дал добро на выполнение работы. После чего произошел несчастный случай. Один рабочий погиб, а моему отцу переломило ноги. (закрытый перелом). Теперь старший мастер отказывается от своих слов, хочет чтобы виноватым сделали отца. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Так получилось что я не попала на наращивание ресниц к своему мастеру. Пришлось идти на другому Мастеру. Мастер работает на дому. Естественно без всякой расписки без всякого чека. Нарастила некачественно очень некачественно. Могу ли я подать на человека в суд т.к деньги возвращать она не собирается. Как доказательство того что я у нее была могу приложить переписку в соц сетях так же звонки и отказ в том что она отдавать деньги не собирается. Как заключение могу сходить к мастеру своему она оценит работу и даст расписку.

Прилакаю ссылку с работой с лева работа моего мастера двойной объем, с права работа другого мастера

http://cs623127.vk.me/v623127510/34de9/D-Eiw1a75LI.jpg

В ванне откололся кусочек эмали, вызвала мастера. Мастер сделал работу некачественно, деньги за работу я перевела на карточку, расписку о выполненной работе не предоставил. Когда я начала пользоваться ванной, обнаружила, что ванна начала облазить. Мастер на звонки не отвечает. Какие мои действия?

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Клиент попросила сделать укладку у мастера и показал фото мастеру, мастер сказал сделаем похожую, сделала укладку, клиент сказала ей не нравится как лежит челка, мастер сказала давайте переправим, на что клиент сказала не нужно, оплатила и ушла; через какое то время начала требовать вернуть деньги за некачественную услугу, потому что укладка выполненная не как на фото! Подскажите кто прав? И стоит ли возвращать деньги клиенту обратно? Ведь мастер сделала укладку похожую как и говорила!

Сломалась стиральная машинка, нашли в интернете сервисный центр, вызвали мастера. Мастер пришел на следующий день, сделал часть работы, виписал заказ-наряд (печать в заказ-наряде компании без реквизитов, в заказ-наряде указал свой сотовый телефон) на 7500 и попросил предоплату в размере 5000. Предоплату мы оплатили. Мастер поообещал приехать на следующий день и доделать работу. Приехал только через 4 дня, чинил машинку, но так и не починил. Мы попросили в таком случае вернуть нам внесенную ранее предоплату. Мастер сказал что при себе денег у него нет и вернет он нам сумму на следующий день. Мы взяли с него расписку и копию паспорта. Что делать если долг нам мастер не вернет? Как правильно составить претензию (в налоговую, прокуратуру и роспотребнадзор) в случае невозврата суммы залога? Претензии составлять на компании от которой к нам пришел мастер или на мастера лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделал развал схождения и спустя две недели два балона пришли в негодность. Приемщик говоритЧто задние колеса мастер не делали так как там было все хорошо.

Вызывал мастера для подключения бойлера в доме. Уговор был такой: он должен был подключить бойлер к воде и к электрике. Цена он написал будет от 3-5 тыс. В итоге мастер подключил бойлер только к воде, а к электрике он сказал что нужно вызывать отдельно самим электрика. После работы мастер сказал что цена будет 4000 р. Я платить отказался, так как после его работы трубы начали подтекать и я вызвал другого мастера и он сделал уже нормально работу. В итоге мастер сейчас требует оплатить ему деньги и даже узнал прописку где я живу и сказал что если сегодня я не заплачу долг то он якобы придёт ко мне. По факту договора на работу нет, только переписка и мастера я нашёл в интернете на Авито. Что делать, подскажите, и должен ли я оплатить ему работу в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение