Правомерность сокращения рабочих по старому приказу и вопрос аренды имущества предприятия - анализ случая

• г. Минусинск

В 2013 году было предупреждение о сокращении штата. А в 2014 году срок предупреждения истек. Предприятие признано банкротом и назначен конкурсный упр. он хочет сократить рабочих по старому приказу о сокращении. Прав ли он? и еще рабочие не уволены и не сокращены а имущество пред-ия хотят сдать в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Может сократить.По закону работников должны уведомить за 2 месяца до увольнения. но могут уволить и через 4 и 5 месяцев. Могут передать имущество в аренду.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 зарегистрировала новый дом в собственность, в 2016 вышла а пенсию, 2012 год был рабочим, 2013 нет, 2014, 2015 тоже рабочие. Какие года можно включить в декларацию на возврат налогового вычета?

Мы являемся муниципальным предприятием, учредителем которого является Администрация муниципального образования Н-ского района. В 2010 году был заключен договор аренды имущества, предприятие арендную плату не платило. В настоящее время Управление муниципальным имуществом подало иск о взыскании с предприятия арендной платы за пользованием имуществом. Вопрос: может ли учредитель сдать в аренду своему же предприятию имущество и получить за это арендную плату. Срок исковой давности истек в 2013 году.

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 49 лет. Задолженность по оплате с 2012 года. На заявленную претензию, я отказала за 2012 год,2013, и первое полугодие 2014 года. Истек срок исковой давности. За второе полугодие 2014, за 2015 год и за 9 месяцев 2016 года оплатили полностью. Подали иск по задолженности с 2012 по первое полугодие 2014 года. Прав истец? Или срок исковой давности присутствует?

Мне вручили предупреждение о сокрощении численности и штата работников 14 ноября 2013 г. о том, что моя должность подлежит сокрощению. Так же в предупреждении имеется пункт, что через 2 месяца со дня ознакомления, я буду уволена по п.2 ст 81. 2 месяца будет 14 января 2014 г. Но 10 января нам устно сказали, что мы будем работать до 17 января. Законно ли это? Не будет ли это нарушением с моей стороны, если я продолжаю работать после предупреждения более 2 месяцев?

В апреле 2010 года купил недвижимость у предприятия (как физ. лицо). Далее это предприятие было признано банкротом. Назначен конкурсный управляющий, ноябрь 2010 г. Сейчас конкурсый управл. Пытается отменить сделки купли продажи имущества. Но в сентябре 2011 года, я подарил недвежимость несовершеннолетнему сыну. Имеет ся ли основание у суда для отмены договора дарения?

Предприятие на котором работал отец, признало себя банкротом, и сократило рабочих. Наследующей день это же предприятие приняло рабочих назад, но по всем бумагам уже оно считалось новым предприятием. Имеют ли право рабочие получить денежные выплаты (среднюю заплата за 2 месяца и расчётные) со старого предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие еще не ликвидировано, рабочие сокращены 13.07.2013 г пособие при увольнении не выплачено. Обратились в прокуратуру, а затем в суд. заседание переносят. Судья предупредила что шансов у рабочих нет. в каком случае предприятие имеет право не выплачивать выходное пособие по сокращению штата?

Я работаю на предприятии Магистраль дорожным рабочим. Совсем недавно имущество предприятия начало распродаваться, но предприятие не было признано банкротом. Меня как и других рабочих перевели на другое предприятие под другим названием, с 4 часовым рабочим днем. Зарплата за 3 месяца, которую я заработал на прежней работе мне не выплачивается. Как мне получить зарплату и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение