Правомерность сокращения рабочих по старому приказу и вопрос аренды имущества предприятия - анализ случая

• г. Минусинск

В 2013 году было предупреждение о сокращении штата. А в 2014 году срок предупреждения истек. Предприятие признано банкротом и назначен конкурсный упр. он хочет сократить рабочих по старому приказу о сокращении. Прав ли он? и еще рабочие не уволены и не сокращены а имущество пред-ия хотят сдать в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Может сократить.По закону работников должны уведомить за 2 месяца до увольнения. но могут уволить и через 4 и 5 месяцев. Могут передать имущество в аренду.