Возможно ли выкупить долю свекрови в квартире после смерти мужа без продажи квартиры?

• г. Хабаровск

У меня умер муж 07.03.2014. Квартира куплена в браке (прожили 12 лет). Детей нет. По закону свекровь претендует на 1/4 квартиры. Могу ли я выкупить ее долю, чтобы не продавать квартиру (свекровь не против) и как это нужно оформить юридически?

Ответы на вопрос (1):

можете выкупить ее долю

заключите договор купли продажи доли