Я работаю в организации 2 месяца. Работа мне не понравилась.

Я работаю в организации 2 месяца. Работа мне не понравилась. Трудовой договор с организацией я не заключал вообще, трудовую книжку им не предоставлял. Приказа о моем принятии на работу, как я понял нет, поскольку он издается на основе подписанного трудового договора, который, как я уже сказал, нет. Могу лия просто в устной форме предупредить начальство о своем уходе и больше у них не работать со слудующего дня, т.е. без обязательной отработки 2-х недель. Ведь по сути дела никакого оформления на работу не было.

Заранее благодарен.

номер вопроса №39239
прочитан 15 раз

Здравствуйте, Сергей.

Если рассуждать строго по закону, то в соответствии с ТК фактический допуск работника к работе считается заключением трудового договора, и на работника распространяются все права и обязанности, предусмотренные трудовым законодательством, в том числе и обязанность предупредить администрацию за 2 недели до увольнения.

С другой стороны, если нет трудовой книжки, то никаких последствий не будет, если Вы уйдете раньше. Однако, если организация должна Вам какие-либо деньги, то их могут задержать, а то и вообще не выплатить, так что лучше уходить, получив окончательный расчет.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X